Емельяненко обвиняется по двум статьям: в изнасиловании и похищении паспорта

Следственный комитет Российской федерации обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бойца Александр Емельяненко. Он обвиняется по двум статьям: 132-й части первой уголовного кодекса Российской Федерации (насильственные действия сек

Следственный комитет Российской федерации обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бойца Александр Емельяненко. Он обвиняется по двум статьям: 132-й части первой уголовного кодекса Российской Федерации (насильственные действия сексуального характера) и 325-й части второй уголовного кодекса Российской Федерации (похищение паспорта).

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно имя потерпевшей. Ею оказалась 27-летняя домработница Емельяненко – Полина Степанова.

Сам Емельяненко отрицает свою вину. Адвокат бойца отметил, что спортсмен не отрицает, что мог вступить в половой контакт с этой женщиной, но из-за опьянения не помнит, что произошло в тот день.


Александр Емельяненко

дата и
место рождения:
02 августа 1981, 
 Старый Оскол, Россия
параметры:

рост: 198 | вес: 115

БИОГРАФИЯ


Емельяненко не явился на дачу показаний, уехав в Белгородскую область
  • Емельяненко обвиняется по двум статьям: в изнасиловании и похищении паспорта
  • Адвокат: Против Емельяненко возбудили уголовное дело
  • На Александра Емельяненко завели дело об изнасиловании
  • Президент «Колизея» Олег Раевский: Бой Емельяненко - Монсон точно состоится. Но не факт, что в мае
  • Руслан Сулейманов: С Александром Емельяненко нам не по пути