Александр Емельяненко прячется от полиции в Филях

Следователи вычислили местонахождение бойца Александра Емельяненко, который со 2 апреля официально числится в бегах.

Александр Емельяннеко / Фото: КП

Следователи вычислили местонахождение бойца Александра Емельяненко, который со 2 апреля официально числится в бегах.

Напомним, скандального спортсмена подозревают в изнасиловании подруги своей домработницы. В федеральный розыск его объявили после того, как он не явился на очередной допрос. То есть - «скрылся от органов предварительного следствия».

Сотрудникам Следственного комитета удалось узнать, где же эти дни скрывается боец. Специальные система навигации отслеживала сигналы мобильников, принадлежащих Емельяненко-младшему, ведет контроль покупок билетов на все виды транспорта. В ночь на воскресенье система засекла спортсмена в районе Фили-Давыдково. Правда, сузить его местонахождение до конкретной улицы, дома и квартиры специалистам пока не удается.

Однако адвокат беглеца Кахабер Долбадзе уверяет, что его клиент в понедельник сам позвонил следователю.

- Мы сейчас в режиме телефонных разговоров — Александр со следователем, я с Александром, следователь со мной, - рассказал Долбадзе «Комсомолке». - Мы обсудили ситуацию и обговорили дату, когда Емельяненко явится на допрос.

- Так почему же он несколько дней не выходил на связь? Как относится к тому, что его объявили в розыск?
- Он не думал скрываться. Следственный комитет поспешил объявить его в розыск.

Между тем в СК сообщают, что в ближайшие дни Александр Емельяненко могут предъявить официальное обвинение в изнасиловании женщины. По словам пострадавшей Полины Степановой, 3 марта она приехала убирать квартиру бойца вместо своей подруги. Ее встретил пьяный хозяин. Девушка утверждает, что Емельяненко ее изнасиловал, заставил употреблять наркотики и забрал паспорт.


дата и место рождения: 02 августа 1981, 
 Старый Оскол, Россия
параметры: рост: 198 | вес: 115

Александр Емельяненко – боец смешанного стиля. Родился 2 августа 1981 года в Старом Осколе. Средний брат в семействе Емельяненко. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. Его брат - Федор Емельяненко также известный боец. К полному досье
Саша белый? Как Емельяненко спас старушку, а потом сам оказался на грани

«Я просто в отчаянии…». Как Саша Емельяненко оказался на дне своего собственного ада

От Вердума до Сосновского. 5 самых чувствительных поражений в карьере братьев Емельяненко (видео)

Александр Емельяненко: Обо мне ходят сплетни и ложь
Новости. ММА