Россияне уже завоевали три медали на домашнем ЧМ

За первые дни чемпионата мира «бронзу» завоевали» Руслан Поисеев, Альбер Гаун и Светлана Игуменова.

Сегодня, 14 мая в Челябинске завершился третий день чемпионата планеты по тхэквондо. В «копилке» российской сборной три бронзовых медали.

Вчера в весовой категории до 58 кг на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Руслан Поисеев, уступивший иранцу Фарзану Ашуру Заде Фаллаху (11:12), который и стал чемпионом мира.

Еще один иранец Масуд Хаджизаваре сегодня также стал чемпионом, выиграв в битве за выход в финал (в дополнительное время) у россиянина Альберта Гауна (до 74 кг). У Альберта в итоге «бронза»

Светлана Игуменова  (до 49 кг) также заняла третье место, - в полуфинале она уступила китаянке Ву Цзингю (1:10). А чемпионкой мира в этом весе стала  Мин А Ха (Южная Корея).

Завтра 15 мая на ЧМ в борьбу вступит единственная в истории российского тхэквондо чемпионка мира Ольга Иванова (+ 73 кг). Основными ее соперницами в борьбе за золото могут стать тхэквондистки, входящие в ТОП-5 мирового рейтинга: мексиканка Брисейда Акоста, француженка Глэдис Эпанж и британка Бьянка Уолкден.

Турнир продлится в Челябинске до 18 мая.