Камил Гаджиев: Приговор Емельяненко достаточно суровый

Генеральный продюсер промоутерской компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев считает приговор Александру Емельяненко слишком суровым.

Генеральный продюсер промоутерской компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев считает приговор Александру Емельяненко слишком суровым. Сегодня боец смешанного стиля получил срок 4,5 года колонии общего режима. Также Симоновский суд Москвы постановил взыскать с Емельяненко штраф в размере 50 тысяч рублей.

- Мы с вами не были очевидцами того, что произошло в тот день в квартире Емельяненко. Подобные истории, как правило, неоднозначны и сопряжены с кучей разного рода домыслов. Но, на мой взгляд, даже если его признали виновным, приговор все равно достаточно суровый, - приводит слова Гаджиева агентство «Р-Спорт».

Напомним, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, в которой проживает Александр Емельяненко, в Пересветовом переулке Москвы боец надругался над девушкой Полиной Степановой, которая в ту ночь подменяла домработницу спортсмена. Как следует из материалов дела, Емельяненко отобрал у нее паспорт из сумки, а также принуждал применять какие-то препараты. Девушка не раз заявляла, что Емельяненко насиловал девушку всю ночь (четыре половых акта по два часа). Сам боец уверял, что связь была обоюдной. После этого боец был объявлен в розыск, на телефонные звонки не отвечал.

9 мая его задержали в Тамбове после того, как тот стал виновником ДТП. Емельяненко в тот момент был настолько пьян, что говорить смог лишь на следующее утро. С 10 мая 2014 года 33-летний боец находится в СИЗО.

Александр Емельяненко – брат всемирно известного бойца Федора Емельяненко, который в настоящее время занимает пост президента Союза ММА России. 

В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде. Так, в прошлом году он избил пенсионера в одном из столичных кафе, однако избежал наказания по уголовному делу. 

Источник: «Р-Спорт»