Виталий Минаков: Считаю, что уход Федора Емельяненко из спорта был преждевременен

Чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков заявил, что доволен решением Федора Емельяненко вернуться в большой спорт.

Чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков заявил, что доволен решением Федора Емельяненко вернуться в большой спорт.

«Я доволен тем, что Федор решил вернуться в спорт. Я считаю, что его уход был преждевременен. Понятно, что было одно поражение досадное, второе, третье, но это не повод для того, чтобы сложить руки. Я думаю, у него за последние пару лет произошла перезагрузка, он излечился после травмы, полностью восстановился, освежил свою голову, и я думаю, что у него все получится. Я поддерживаю его двумя руками, я очень рад, что «Последний Император» вернулся. Мы все за него болеем и поддерживаем», - сказал Минаков.

Напомним, что Федор Емельяненко объявил о возвращении в ММА спустя три года. Ранее он был советником министра спорта России и занимал должность президента Союза ММА страны.

За карьеру в смешанных единоборствах Федор Емельяненко провел 40 поединков. Он одержал 35 побед, потерпел 4 поражения и 1 бой был признан несостоявшимся.

Федор считается одним из сильнейших бойцов за всю историю ММА.

Последний поединок с участием Емельяненко состоялся в 2012 году: в Санкт-Петербурге он одержал победу над бразильцем Педро Риззо.

Напомним, что действующим чемпионом мира UFC в тяжелом весе является бразилец Фабрисио Вердум, который ранее побеждал Федора Емельяненко.


10 самых удивительных поединков Федора Емельяненко


Sovsport.ru составил рейтинг самых интересных поединков легендарного русского бойца Федора Емельяненко: от самого смешного до самого невероятного
Источник: Fightnights