Виталий Минаков: В ММА люди не за медали выходят бороться, а зарабатывать деньги

Чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков рассказал, что еще будет выступать в американской организации.

Чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков рассказал, что еще будет выступать в американской организации.

- Вы являетесь чемпионом Bellator...

- Контракт с американской организаций остается. Я буду там еще проводить поединки. Fight Nights договорилась с Bellator о мое выступлении в Сочи. Я сам уже давно хотел выступить перед нашей публикой. Но и в США мне предстоит защита пояса. Как я понимаю, что меня ждет реванш с Чейком Конго, с которым я провел свой крайний поединок (Виталий Минаков победил француза единогласным решением судей — прим.ред.).

- С Чейком Конго недавно бился еще один россиянин Александр Волков и проиграл. Чему ему не хватило для победы?

- Саше, наверное, нужно было больше бить и не давать Чейку сближаться. Конго довольно уверенно проводит свои поединки в партере. Волков в этом аспекте оказался менее опытным.

- Конго в бою против вас вел себя довольно грязно, хватал за шорты...

- Это бои смешанного стиля. Это не любительский спорт. Это мы здесь, в России, воспринимаем ММА, как спорт. В США это воспринимают, как бизнес. В ММА люди не за медали выходят бороться, а зарабатывать деньги. Многие для победы используют все, что могут. Он действительно прихватывал мне шорты, но делал это грамотно. Судья не заметил этого эпизода, а я чувствовал и мне было не комфортно. Я взял этот момент себе на вооружение. Если будет тяжелая ситуация, наверное, поступлю также. Когда люди откровенно суют тебе пальцы в глаза, пытаются порвать рот — это, конечно, уже, грязь.

- Может быть, судья просто не захотел увидеть нарушения со стороны Конго?

- Во время поединка я говорил судье, что он держит мне шорты. Судья разговаривал с Чейком, мол, не держи. Конго отговаривался: «Я не держу его за шорты». Вот и все. У нас происходил такой диалог во время боя. Сам же судья не видел этого момента.

Напомним, что Виталий Минаков 31-го июля в Сочи на турнире Fight Nights проведет поединок против поляка Адама Мациевского.

Новости. ММА