Минаков свой следующий поединок проведет в Дагестане против бразильца Джеронимо

Чемпион Bellator Виталия Минакова проведет поединок против бразильского тяжеловеса Джеронимо дос Сантоса по прозвищу «Мондрагон».

18 сентября промоушен FIGHT NIGHTS проведет бойцовский вечер в Дагестане.

Дебютное шоу организации пройдет в столице республики Махачкале во дворце спорта им. Али Алиева, рассчитанном на 6000 зрителей.

Чемпион Bellator Виталия Минакова проведет поединок против бразильского тяжеловеса Джеронимо дос Сантоса по прозвищу «Мондрагон».

Минаков (15-0) крайний бой провел 31 июля на турнире FIGHT NIGHTS в Сочи, нокаутировав за 20 секунд польского тяжеловеса Адама Мациевского.

Действующий чемпион Bellator в тяжелом весе, Виталий вернулся в клетку после длительного простоя (из-за травмы), и, похоже, собирается в кратчайшие сроки наверстать упущенное. До встречи с Мациевским Минаков выиграл титул, нокаутировав Александра Волкова, и уверенно защитил пояс в пятираундовой битве с ветераном UFC Чейком Конго.

Дос Сантос (36-15) еще недавно обладал серией из 13-ти побед подряд, однако в предпоследнем бою проиграл нокаутом Родриго Оливейре. После этого «Мондрагон» провел поединок против бразильца Элисона Винсенте, которого победил за 85 секунд.

В 2012-м Джеронимо, почти все бои проведший в Бразилии, заключил контракт с UFC. Ему тут же назначили бой с Габриэлем Гонзагой, но до дела так и не дошло – в крови «Мондрагона» был обнаружен вирус гепатита Б.

Спустя два года дос Сантос, которого Атлетическая Комиссия Невады так и не допустила до боев, просил уволить его из организации. По словам самого «Мондрагона», он полностью излечился от гепатита, однако его иммунная система находилась на недопустимо низком уровне, что помешало ему пройти медицинское освидетельствование в США.

Отметим, что на турнире также выступят ветеран российских смешанных единоборств Венер Галиев (25-8), непобежденный проспект тяжелого веса Сергей Павлович (4-0), Ахмед Алиев (10-3).

Турнир будет показан 18 сентября в прямом эфире на телеканале «Россия-2».

Источник: Fightnights