Минаков подписал контракт на бой с Коуплендом

Боец FN Team Виталий Минаков и американец Джош Коупленд подписали контракт на бой, в рамках турнира Fight Nights «Битва 20».

Боец FN Team Виталий Минаков и американец Джош Коупленд подписали контракт на бой, в рамках турнира Fight Nights «Битва 20».

Предстоящий поединок в тяжелом весе между чемпионом Bellator и экс-бойцом UFC станет главным событием турнира в «Лужниках».

Виталий Минаков свой крайний поединок провел 25 сентября в Дагестане против бразильца Джеронимо дос Сантоса и победил его болевым приемом в первом раунде. Россиянин провел 16 поединков в профессиональной карьере, ни разу не проиграв.

Американец Коупленд за свою карьеру провел 11 боев (9 побед, 2 поражения). Любопытно, что он встречался на турнире UFC c еще одним россиянином Русланом Магомедовым (22 ноября) и проиграл единогласным решением судей. Крайний бой представитель США провел 14 марта, проиграв техническим нокаутом в третьем раунде Джареду Рошолту.

Также в рамках турнира Расул Мирзаев встретится с Ильей Курзановым из Костромы.

Одним из ожидаемых событий вечера станет поединок в формате «Звездные войны», в котором известный шоумен, спортсмен и актер Сергей Бадюк встретится с главным редактором телеканала «Боец», теле- и радиоведущим, также имеющим серьезный спортивный стаж в единоборствах, Игорем Рязанцевым.

Турнир пройдет 11 декабря на арене ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках» и будет впервые показан в эфире телеканала «Матч ТВ».