Виталий Минаков: Бой против Коупленда — самый неудачный за всю мою карьеру

Российский боец смешанного стиля, чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков назвал причины валидольного выступления против американца Джоша Коупленда в Москве.

Российский боец смешанного стиля, чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков назвал причины валидольного выступления против американца Джоша Коупленда в Москве.

- Прошло чуть более месяца с момента твоего крайнего выступления в клетке. Ты наверняка уже на «холодную голову» переварил бой против Джоша Коупленда. На наш взгляд, еще ни разу в карьере ты не был так близок к тому, чтобы быть нокаутированным, как в бою с Плюшевым Медведем. Дело в силе противника или ты не был 100% готов к этому бою, а может сказалось волнение за дебют брата в ММА?

- Да я вообще не помню таких опасных ударов в его исполнении. По крайней мере, я такого не ощущал. Было попадание в бороду, но плотного удара у Коупленда не получилось. Я пересматривал поединок, в этом моменте я опустил руки и стал пятиться назад. После этого удара я услышал Камила Гаджиева (смеется).

Он так нецензурно отреагировал на пропущенный мной удар. Если бы Коупленд вложился бы сильнее, и если я пошел бы навстречу, а не назад, удар получился бы гораздо серьезнее. Что касается в целом поединка, я считаю, что это самый неудачный бой за всю мою карьеру. Был еще один сложный поединок в Гран-при Bellator, но я понимаю, почему там бой не сложился. К бою с Коуплендом было вроде все нормально, готовился. Но с самого начала поединок не сложился. Я был слишком заряжен. Надо было расслабиться и просто с ним побоксировать, подвигаться. Джош работает на встречных курсах, бьет одиночными ударами. Так же и я вышел на этот бой с целью его нокаутировать одним ударом, и это было ошибкой. Сам совершенно своим выступлением недоволен, сказалось отсутствие должного количества спаррингов. Так сложилось, что подготовка проходила в Брянске, а здесь мало хороших ударников. Спарринги самый важный лично для меня элемент подготовки.

Напомним, что Виталий Минаков 11 декабря в Москве победил Джоша Коепленда во втором раунде, применив прием «Кимура». 



Источник: Fightnights