Мирзаев сразится с бразильцем Диогинисом Соузой в андеркарде боя Емельяненко - Мальдонадо

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев 17 июня в Санкт-Петербурге на турнире Fight Nights Global 50 проведет бой против бразильца Диогиниса Соузы.

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев 17 июня в Санкт-Петербурге на турнире Fight Nights Global 50 проведет бой против бразильца Диогиниса Соузы.

Российский боец отметил, что бой получится тяжелым, так как его соперник выше на 15 сантиметров.

«Он очень высокий, поэтому неудобный для меня. Соуза замечательно борется, выиграл семь поединков болевыми и удушающими приемами. К нему нужно очень серьезно готовиться, он очень опасен», - сказал Мирзаев.

Мирзаев провел 15 поединков по правилам ММА и во всех одержал победы.

«На самом деле у меня было 21 или 22 победных боя. Просто не все поединки вошли в официальную статистику - данные о них потерялись. Хотел бы попробовать себя в UFC, иду к этой цели. В США обо мне знают, надеюсь подпишут со мной контракт. Многие российские бойцы, выступающие за океаном, удивляются тому, что я до сих пор не дерусь в UFC. Говорят, что я бы там дал жару! Да я и сам удивлен. Продолжаю упорно тренироваться», - добавил Расул.

Напомним, что главным боем на турнире станет поединок между Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо.

«Федор - стимул для молодежи. Я смотрел его бои и всегда подражал ему. В 2007 году мне удалось пообщаться с ним в течение минуты. Зарядился такой энергией... Я был волонтером, а Федор готовился к бою. Емельяненко тогда был эталоном ММА. Общение с ним - большая радость для меня. Даже просто рядом постоять с ним - это было круто. После того разговора я начал выступать по правилам боевого самбо и через два года был уже первым номером в России.