UFC 200. Тейт потеряла титул в бою с Нуньес, Кормье победил Андерсона Силву

В Лас-Вегасе завершился юбилейный турнир смешанных единоборств UFC 200.

В Лас-Вегасе завершился юбилейный турнир смешанных единоборств UFC 200.

Главным событием вечера стал поединок между Мишей Тейт, обладательницей женского титула UFC в легчайшем весе, и Амандой Нуньес. Бразильянка Нуньес победила удушающим приемом в первом раунде и впервые стала чемпионкой мира.

Бой между экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Броком Леснаром, который проводил первый поединок с 2011 года, и Марком Хантом завершился победой Леснара единогласным решением судей (29-27, 29-27, 29-27).

Поединок между чемпионом в полутяжелом весе Даниэлем Кормье и экс-чемпионом мира в среднем весе Андерсоном Силвой: Кормье одержал победу единогласным решением судей по итогам трех раундов (30-26, 30-26, 30-26). Отметим, что изначально с Кормье должен был драться легендарный Джон Джонс, однако он был отстранен от боя из-за положительной допинг-пробы.

Бой за временный титул UFC в полулегком весе между Жозе Альдо и Фрэнки Эдгаром: Альдо одержал победу единогласным решением судей по итогам пяти раундов (49-46, 49-46, 48-47).

Бой в тяжелом весе между экс-чемпионом мира Кейном Веласкесом и Трэвисом Брауном: Веласкес, который проводил первый бой после поражения от Фабрисио Вердума летом 2015 года, одержал победу техническим нокаутом в первом же раунде.