Хабиб Нурмагомедов включил россиянина в топ-3 своих любимых бойцов ММА

26-летний Хабиб Нурмагомедов, включённый в Зал славы UFC и ранее владевший чемпионским поясом в лёгком весе, поделился списком своих любимых бойцов в мире смешанных боевых искусств.
Когда я рос, примерно в 16 лет, у меня было два, точнее, три любимых бойца ММА. Тогда они были на пике. Это был Фёдор [Емельяненко], Маурисио Руа и Жорж Сен-Пьер, – заявил Нурмагомедов в интервью на YouTube-канале Waheb.
Свой последний поединок Орёл провёл на турнире UFC 254, который прошёл 24 октября 2020 года на острове Яс недалеко от Абу-Даби (ОАЭ). Тогда его оппонентом был временный чемпион UFC в лёгком весе американец Джастин Гэтжи.
В этом бою россиянин одержал победу удушающим приёмом во втором раунде. Эта победа стала для Нурмагомедова 29-й за его профессиональную карьеру. Сразу после поединка Хабиб объявил о завершении своей карьеры в ММА.





