Камил Гаджиев: Анкалаев маловат для тяжелого веса UFC

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев оценил перспективы чемпиона UFC в полутяжелом весе Магомеда Анкалаева в новой весовой категории. Ранее Анкалаев рассказал, что через две‑три защиты в полутяжелом весе раздумывает о переходе в тяжелый вес. 

«Это тренд. Сейчас надо как‑то взбадривать и освежать повестку. Один из самых известных и изысканных способов – смена весовой категории. Этот шаг проверен годами. Ты меняешь вес, а вокруг тебя сразу очень большой ажиотаж. Например, так когда‑то сделал Конор Макгрегор. Бойцы отлично понимают, что просто защитой уже никого не удивишь.

Получится ли у Анкалаева в тяжёлом весе? Зависит от уровня оппозиции. Если в соперниках у него будет Аспинэлл, то скорее нет, чем да. Всё‑таки Магомед не такой большой парень. Он хорош и габаритен для 93 кг, но маловат для тяжелого веса», – приводит слова Гаджиева «Матч ТВ».

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Магомед Анкалаев в марте 2025 года на турнире UFC 313 единогласным решением судей победил бразильца Алекса Перейру и впервые стал чемпионом UFC в полутяжелом весе. Рреванш россиянина и бразильца должен состояться 4 октября на туринре UFC 320 в Лас-Вегасе (штат Невала, США).

Магомед Анкалаев в MMA одержал 20 побед, потерпел одно поражение и один бой завершил вничью. Еще один поединок 33-летнего россиянина был признан несостоявшимся.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. ММА