Тактаров после победы Перейры на UFC 300 сравнил его с Роналдиньо

Бразилец ранним утром 14 апреля нокаутировал Джамала Хилла.
news

Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров прокомментировал победу бразильца Алекса Перейры над американцем Джамалом Хиллом. Их бой возглавил главный кард турнира UFC 300 в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Сопернику Перейры не хватало костюмчика: на юг Америки как будто приехал нью-йоркский полицейский. Это явно не боец, у него и голова к верху задрана. Ты красоваться вышел, или драться? Ну вот и получил. Бразильцы используют все нюансы, микродоли, микросекунды, когда другие ещё не включились, они уже это сделали. Роналдиньо также свои голы забивал. Они работают там, где другие не работают: начинают чуть раньше и не расслабляются. Вот судья дал отмашку, значит можно бить, а не жать друг другу руки, это он и сделал, пока его соперник еще в себя приходил. Не понравилось мне, как себя Хилл вёл, он не драться вышел. А Перейра молодец, человек не стесняется учиться. Этот турнир в целом проходил под лозунгом: Ребята, обучайтесь! Не стесняйтесь учиться, пусть вы все уже и крутые чемпионы.

Вот такое слово есть в английском «humble». Это не совсем скромный, это слово подразумевает умение засунуть свою гордыню в одно место. Нужно иногда начинать с нуля и не делать показуху того, какой ты великий, —  заявил Тактаров корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

После сегодняшней победы на счету Перейры 10 побед при двух поражениях в ММА. Джамал Хилл за карьеру в смешанных единоборствах одержал 12 побед и потерпел два поражения.

Заглавное фото: UFC