Ради красного словца. Ведущий уволен за комплименты спортсменке

Радиоведущий высказался о внешности несовершеннолетней спортсменки и тут же лишился работы.
news

Ведущий американской радиостанции KNBR Патрик Коннор довольно откровенно высказался о сексуальности 17-летней олимпийской чемпионки Хлои Ким.

«Она чертовски привлекательна. Если бы ей исполнилось 18, не стыдно было бы сказать, что она – горячая крошка. Да она и есть такая. Хлои прекрасна. Я ее большой фанат», – заявил ведущий в прямом эфире.

«Ее 18-летие наступит 23 апреля, часики тикают, детка. Вот что я люблю в этих школьных девочках», – продолжил Коннор в беседе с бывшей бейсболисткой Даллас Брейден и комиком Броди Стивенсом.

Эти слова стоили ведущему дорого. С ним разорвали контракт и он больше не будет вести свое известное шоу «The Shower Hour with Patrick Connor». Озознав, в какую передрягу попал, Коннор попытался оправдаться, заявив, что просто неудачно попытался повеселить слушателей.

Позднее он также извинился в своем Twitter перед слушателями:

«Я вчера провалился в дурацкой попытке повеселить народ. Мои комментарии в адрес Хлои Ким были недопустимыми, они были отвратительны и ужасны. Хлои, прости меня. Ты великолепно представляла нашу страну. Я прошу прощения у моих коллег и слушателей за то, что я был полным идиотом».

В комментариях некоторые пользователи были беспощадны к Патрику Коннору:

«Ты взял олимпийскую чемпионку, чья семья отказалась от многого и пожертвовала многим, чтобы она могла достичь таких высот, и просто превратил ее в кусок мяса. Мне кажется, ты до конца не понимаешь всей глубины своих слов. Если бы не общее порицание, ты бы извинился?».

Сама же Хлои Ким является двукратной чемпионкой зимних юношеских Олимпийских игр и четырехкратной победительницей Всемирных зимних экстремальных игр. Олимпиада в Пхенчхане стала для девушки дебютной на взрослом уровне.

Сама Ким, кстати, никак не отреагировала на слова Коннора, а постаралась оставаться на позитиве: «Я – сама себе Валентин».

Ранее в Британии своей должности в Парламенте временно лишился депутат Лейбористской партии Келвин Хопкинс в связи с подозрениями в сексуальных домогательствах.

Как рассказывала 27-летняя Ава Этемадзаде, 76-летний политик присылал ей на телефон «непристойные сообщения». В частности, он называл ее в них «прекрасной молодой женщиной» и «привлекательной».

Новости. Олимпиада