ОИ-2018. День 11. Бронза фристайлиста и серебро лыжников. Как это было

Все события очередного олимпийского дня – в материале «Советского спорта».
news

16:30. На зимней Олимпиаде-2018 завершился очередной соревновательный день.

Норвегия возглавила медальный зачет, российская команда опустилась на 20-е место.

ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ-2018
ВСЕ
Олимпийские спортсмены из страны:
 
 
 
всего
 
1
  Норвегия
99826
2
  Германия
95418
3
  Голландия
65213
20
   Россия
03811

16:15. Министр спорта РФ Павел Колобков поблагодарил российского фристайлиста за выступление на Олимпийских играх.

«Спасибо Илье Бурову за очень важную медаль! В акробатике у российских фристайлистов не было олимпийских наград с 2006 года. Это было прекрасное выступление. Илья показал отличную подготовку и мастерство, очень рад за него!».

16:00. Российский фристайлист Илья Буров о своем бронзовом выступлении.

«Я очень рад, я сделал все по максимуму. Чуть-чуть переволновался. Я думаю, что судьи меня достойно оценили в последнем прыжке. Я посвящаю эту бронзовую медаль своим детям».

15:50.  Продолжаются соревнования по конькобежному спорту. У женщин на дистанции 500 метров победила японка Нао Кодайра. Второй стала Ли Санг Хва из Южной Кореи. На третьей позиции чешка Каролина Эрбанова. Россиянка Ангелина Голикова заняла седьмое место.

15:35. Состоялась первая попытка двоек в бобслее. Российские бобслеисты Алексей Стульнев и Василий Кондратенко идут на 19-м месте после первой попытки. Результат россиян 49,77 секунды.

Лучший результат показал латвийский экипаж Оскар Мелбардис и Янис Стренга — 49,08. Другие россияне Максим Андрианов и Юрий Селихов показали 28-е время — 50,27.

15:20. МОЛНИЯ! Пресс-атташе команды Олимпийских атлетов из России Константин Выборнов сообщил о подозрении в нарушении антидопинговых правил.

«Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы B, которые станут известны предположительно в течение 24 часов».

15:10. ФРИСТАЙЛИСТ ИЛЬЯ БУРОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ В ЛЫЖНОЙ АКРОБАТИКЕ!

Другой россиянин Павел Кротов занял четвертое место. Победителем стал украинец Александр Абраменко. Второе место у китайца Цзя Цзуняна.

15:00. Прошел масс-старт биатлонистов на 15 км. Победу одержал Мартен Фуркад. Это второе золото француза в Пхенчхане: ранее он победил в пасьюте. Второе место занял немец Симон Шемпп. Третьим финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

14:45. Буров и Кротов пробились в главный финал в лыжной акробатике!

14:30. В Пхенчхане завершился первый финал олимпийских соревнований по лыжной акробатике. Из 12 участников в следующую стадию отобрались девять спортсменов, в том числе россияне Павел Кротов и Илья Буров.

14:15. Как сообщил корреспонденту «Советского спорта» Павлу Лысенкову глава пресс-службы международной федерации керлинга Кэмерон Макаллистер, официальная информация по российскому керлингисту Александру Крушельницкому будет только завтра, когда вскроют пробу «В».

Если она окажется позитивной, то Крушельницкий будет выселен из олимпийской деревни Пхенчхана.

14:00. Ближайшее расписание соревнований:

Фристай. 14:00. Акробатика. Мужчины. Финал. От России: Илья Буров, Павел Кротов.

Коньки. 14:00. Командная гонка. Мужчины. 1/4 финала. Россия не участвует.

Бобслей. 14:05. Мужчины. Двойки. 1-я попытка. От России: Алексей Стульнев/Василий Кондратенко, Максим Андрианов/Юрий Селихов.

Биатлон. 14:15. Масс-старт 15 км. Мужчины. Россия не участвует.

13:50. Александр Лукашенко направил президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху протест относительно судейства.

Президент Белоруссии остался недовольным в связи с судейством отечественного фристайлиста Антона Кушнира на Олимпийских играх.

13:30. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мужскую российскую команду с серебряными медалями в эстафете.

13:20. Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Швейцарии (4:1) в третьем туре группового этапа олимпийского турнира. Таким образом, Чехия напрямую вышла в четвертьфинал соревнований.

13:10. Комментарии еще одного нашего лыжника Алексея Червоткина.

«После финиша я извинился перед командой, поскольку мне все равно стыдно и обидно за то, что я не в форме и проиграл. Партнеры меня поддержали».

13:00. Мы по своим каналам запросили олимпийский штаб российской сборной в Канныне, а также своих инсайдеров в Международном олимпийском комитете. Никто не в курсе этой ситуации. Хотелось бы дождаться официальной информации. Пока это все похоже на утку.

Cтатьи | «Один керлингист попался на анаболике» Допинг у Крушельницкого? (проверка слуха)

Напомним, Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзу в керлинге. В полуфинале со швейцарцами Крушельницкий допустил досадную ошибку в восьмом энде, когда мог сравнять счет. Но в матче за бронзовые медали наш дуэт разгромил норвежцев (8:4), завоевав первую в истории медаль российских спортсменов в керлинге.

12:45. А вот комментарии Александра Большунова.

«Предсказуемо то, что мы можем эту гонку выиграть. Все-таки у нас ребята сильные, в начале мы показали, что боремся за победу. Лехе было очень тяжело, все-таки без гонок и стартов. Это был первый старт. Я очень рад, что он справился, далеко не отпустил группу. Эмоций нет, они остались на подъеме. Мысли о победе были? Мысли всегда такие есть».

12:30. Российский лыжник Денис Спицов поделился в своем инстаграме впечатлениями от мужской эстафетной гонки.

12:20. Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился эмоциями от выступления российских лыжников в мужской эстафете.

«Сегодня мы увидели шикарную эстафету в исполнении наших спортсменов. Поздравляю Александра Большунова, Дениса Спицова, Андрея Ларькова и Алексея Червоткина! Это было повторение сочинской гонки, только уже в главных лицах была молодежь. С точки зрения истории гонок – это серебро дорогого стоит. Наши ребята просто молодцы. Какое роскошное у нас было преимущество после второго этапа. Понятно, что четыре равноценных бойца найти сложно. Добавьте сюда одного-двух людей из нашей главной обоймы, и можно выигрывать. В целом наши ребята – молодцы. Молодые, уверенные в себе лыжники, которые доказали свою состоятельность».

12:15. Мельдоний? Появилась информация, что в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого обнаружен мельдоний. 

12:00. Наши ребята!

11:50. Российский лыжник Александр Легков прокомментировал выступление российской команды в эстафете.

«То, что делают молодые, это лучшее, что может быть в лыжных гонках на этой Олимпиаде. Ребята – молодцы, все отработали на сто процентов. Это замечательная победа, победа для всей страны», – приводит ТАСС слова Легкова.

11:40. Заслуженный тренер России Юрий Бородавко, трое подопечных которого были участниками серебряной для нашей команды мужской эстафеты в Пхенчхане, дал интервью «Советскому спорту».

– Юрий Викторович, вас с четвертой медалью поздравлять или уже с шестой?
– У Наташи Непряевой медаль, плюс трое ребят принесли сейчас серебро. Я просто радуюсь за всех них, это фантастическое выступление.

– Нет ли маленькой досады от того, что, возможно, за золото могли побороться?
– Нет, будем реалистами. На сегодня Йоханнес Клэбо лучший в мире финишер, он это уже доказывал неоднократно. Думаю, у нас шансов побороться за золото практически не было.

11:30. Главный тренер сборной США Тони Гранато не пожал руку российскому специалисту Олегу Знарку после матча. Он остался недовольным после того, как Знарок в конце матча выпустил на лед сильнейших хоккеистов на реализацию большинства. Странный человек. Ну а мы победили 4:0.

11:20. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась впечатлениями после эстафетной гонки на Олимпиаде.

«Я так счастлива, что не знаю даже, что говорить вообще. Я просто благодарна своим спортсменам и тренерам за такие прекрасные минуты на такой трудной Олимпиаде», – сказала Вяльбе.

11:10. Теперь в активе российской команды 10 медалей – три серебра и семь бронзовых наград.

ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ-2018
ВСЕ
Олимпийские спортсмены из страны:
 
 
 
всего
 
1
  Норвегия
99725
2
  Германия
94417
3
  Голландия
65213
19
   Россия
03710

11:00. Эмоции президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. Без комментариев.

10:55. Давайте еще раз назовем имена наших ребят: Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

10:48. ВСЕ! НОРВЕГИЯ – ПЕРВАЯ, У НАС СЕРЕБРО, ФРАНЦИЯ – ТРЕТЬЯ!!!

10:47. Клэбо улетел вперед, Денис уступает. 

10:45. Норвежец Йоханнес Клэбо и наш лыжник уходят в отрыв.

10:43. Чуть больше трех километров до финиша, Спицов борется за золото!

10:40. Старается держаться за лидерами Спицов. Давай!

10:32. Норвегия лидирует, Франция – вторая, Россия – третья. Отстала Италия более чем на минуту от тройки.

10:27. Денис Спицов будет биться за медаль на последнем этапе!

10:25. Меньше километра до передачи эстафеты, Червоткин идет третьим.

10:23. Андрей Ларьков: Хотелось больше преимущества привезти партнерам, но не получилось. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

10:20. Все, догнали нашего. Теперь группа лидеров состоит из четырех лыжников.

10:17. Норвегия, Франция и Италия за нами, 5 секунд всего осталось нашего преимущества.

10:15. Уже 12 секунд...

10:10. Сократили отставание наши преследователи, всего 20 секунд преимущества осталось.

10:05. Алексей Червоткин принимает эстафету, мы лидируем!

10:00. Совсем немного остается до окончания второго этапа, Большунов опережает итальянца на 30 секунд.

09:45. Прекрасно идет россиянин, везет 13 секунд казахам и 18 – итальянцам.

09:41. Ларьков завершает свой этап вторым, браво!

09:40. Александр Большунов будет работать на втором этапе. Скоро передача эстафеты.

09:35. На отсечке 8 км 270 м россиянин идет в группе лидеров. Лидирует казах Алексей Полторанин.

09:20. На первом этапе у нас Андрей Ларьков.

09:15. Начинается мужская лыжная эстафета. Болеем за наших!

09:10. Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер одержал победу в гигантском слаломе. Вторым стал Хенрик Кристофферсен из Норвегии. Бронза досталась французу Алексису Пинтуро.

09:00. Норвежский фристайлист Эйстейн Бротен выиграл золото в слоупстайле. Серебряную медаль завоевал Николас Гэппер из США. Бронза досталась представителю Канады Алексу Болье-Маршану. 

08:50. Какая милота!

08:40. Горнолыжник Иван Кузнецов выбыл из борьбы за медали в гигантском слаломе. Россиянин во время прохождения трассы в своей первой попытке упал, таким образом не финишировал и выбыл из турнира.

08:30. Полное расписание на день ЗДЕСЬ

08:25. Самым интересным событием для россиян сегодня будет мужская лыжная эстафета 4х10 км, в которой нашу команду представят Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

08:15. Сегодня в Пхенчхане разыгрывается 6 комплектов наград.

08:00. Доброе утро, страна! Начинаем наш олимпийский лайв.

Новости. Олимпиада