Серп и шприц: иностранцы рисуют свои варианты логотипа для атлетов из России

news

Олимпийские спортсмены из России вынуждены выступать на Олимпиаде в Пхенчхане в нейтральной форме.

Логотип OAR, конечно, мог бы выглядеть и красивее. Поэтому издание New York Times предложило своим читателям нарисовать собственные альтернативные варианты логотипа Олимпийских атлетов из России и объяснить их значение. Варианты получились очень занятными, многие из которых с иронией.

Элан Фляйшнер, 57 лет, Берлин

«Россия – вот так пишется название этой страны кириллическим шрифтом. Три круглые буквы представлены в логотипе как три расположенных сверху Олимпийских кольца. В этом Олимпийском символе кольца по краям красного и синего цвета. Вместе с белым они являются флагом России».

Ник Пилгрим, Мельбурн

«Поскольку, судя по всему, драматизм и политика присутствуют на каждой Олимпиаде, я думаю, что будет весело предложить несколько идей для российского логотипа с Олимпийскими кольцами в забавном и диверсионном духе» .

Мин Дан, 27 лет, Хошимин

«Синий и красный отражены в Олимпийских кольцах и являются цветами российского флага. Дизайн и цвета раскрывают идею: хоть Россия и наказана за использование изощренной системы допинга, но остается частью олимпийского движения».

Майк Петрушек, 61 год, Мейпл-Гров, штат Миннесота

«Это измененное изображение флага СССР. Теперь на нем шприц и серп».

Ольга Меркулова, 32 года, Клайпеда, Литва

«Идея дизайна заключается в том, что российская команда очистилась от обвинений в нарушении допинговых правил и воплощает собой чистоту озера Байкал, его вода одна из самых чистых в мире».

Владимир Дойчинов, 59 лет, Дорсет, Англия

«Дизайн и цвет определены моими эмоциями, связанными с тем, что творится в России – насилие против свободной мысли, свободы слова и нормального образа жизни».

Брэндон Романчук, 26 лет, Торонто

«Мне нравится такой подход в форме значков, потому что он символизирует авторитет и власть, а также демонстрирует таланты и «силу», которые Россия может привнести в Олимпийские игры».

Моисук Влад, 18 лет, Тыргу-Фрумос, Румыния

«Мой дизайн основан на форме Олимпийских колец, символизирующих единство. Наложение квадратов символизирует различные части России, разных спортсменов и разные команды. Я взял квадраты вместо колец для того, чтобы показать отличие русских и их особый вклад в Олимпийские игры».

Новости. Олимпиада