В Уфе решили подождать паралимпийцев

Уфимские олимпийцы привезли из Афин три бронзовые медали. Реналь Ганеев и Руслан Насибуллин завоевали награды в командных соревнованиях по фехтованию (рапира), а Эдуард Тюкин в тяжелой атлетике. Однако чествования медалистов пока не было. В Уфе решили по
news

ЭХО ОЛИМПИАДЫ

Уфимские олимпийцы привезли из Афин три бронзовые медали. Реналь Ганеев и Руслан Насибуллин завоевали награды в командных соревнованиях по фехтованию (рапира), а Эдуард Тюкин в тяжелой атлетике. Однако чествования медалистов пока не было. В Уфе решили подождать приезда паралимпийцев и совместить торжественное награждение.

Главная церемония, на которой будет присутствовать президент республики Муртаза Рахимов, ориентировочно состоится 17–19 октября. Кроме этого, спортсменов поздравит городское начальство. Из бюджета республики выделены средства для дополнительного поощрения медалистов Олимпийских и Паралимпийских игр. Призовые деньги от Башкирии в среднем равны половине суммы, выделяемой российскими властями. Кроме того, скорее всего, будут решены и квартирные вопросы отличившихся спортсменов, передает из Уфы корреспондент «СС» Ильгиз АБДУЛЛИН.

Новости. Олимпиада