В Бангкоке россиянам пока равных нет

На проходящей в столице Таиланда летней Универсиаде российские спортсмены уверенно возглавляют общекомандный медальный зачет

УНИВЕРСИАДА-2007

На проходящей в столице Таиланда летней Универсиаде российские спортсмены уверенно возглавляют общекомандный медальный зачет. В активе наших атлетов уже 43 медали: 16 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

10 августа копилку завоеванных россиянами медалей высшей пробы пополнил Леонид Екимов, победивший сначала в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров вместе с Алексеем Гридченко и Андреем Брайко, а затем показал наилучший результат в личном зачете в той же дисциплине. На следующий день Екимов добавил к двум своим золотым наградам серебро в скоростной стрельбе с 25 метров. А вчера российские стрелки первенствовали еще в четырех видах программы.

Помимо стрелков, в нашей сборной отличились: Ирина Тарасова, ставшая лучшей в толкании ядра, Александра Киряшова, первенствовавшая в секторе для прыжков с шестом, и Олеся Чумакова, в прекрасном стиле выигравшая забег на 1500 метров. Александр Шустов выиграл соревнования прыгунов в высоту с гроссмейстерским результатом 2,31 м, а Андрей Гречин одержал победу в финальном заплыве на 100 м вольным стилем.