Когда болеть за россиянок

9 АВГУСТА. СУББОТА 6.00*. Россия – Италия В первом же матче главному тренеру сборной России Джованни Капраре придется столкнуться с соотечественницами. Впрочем, главная звезда этой команды родом не с Апеннин – Таймарис Агуэро родилась на Кубе и уже выи

ВОЛЕЙБОЛ: ОЛИМПИЙСКИЙ ШАНС
ОЛИМПИАДА-2008
ДО СТАРТА ИГР 29 ДНЕЙ

9 АВГУСТА. СУББОТА

6.00*. Россия – Италия
В первом же матче главному тренеру сборной России Джованни Капраре придется столкнуться с соотечественницами. Впрочем, главная звезда этой команды родом не с Апеннин – Таймарис Агуэро родилась на Кубе и уже выиграла две Олимпиады. В прошлом сезоне итальянки выиграли чемпионат Европы и Кубок мира, поэтому победить их будет крайне непросто.
Другие матчи: Япония – США, Венесуэла – Китай, Польша – Куба, Алжир – Бразилия, Сербия – Казахстан.

11 АВГУСТА. ПОНЕДЕЛЬНИК

10.30. Россия – Бразилия
С олимпийским расписанием нашим девушкам не повезло: сразу после крепких итальянок придется встретиться с опасными бразильянками. Впрочем, однажды подопечным Капрары удалось сокрушить эту сборную – они победили в финале чемпионата мира-2006, хотя проигрывали соперницам на тай-брейке 11:13.
Другие матчи: США – Куба, Китай – Польша, Япония – Венесуэла, Казахстан – Италия, Алжир – Сербия.

13 АВГУСТА. СРЕДА

8.30. Россия – Казахстан
Вряд ли чемпионки Азии сумеют составить конкуренцию обладателям золота первенства планеты.
Другие матчи: Венесуэла – США, Польша – Япония, Куба – Китай, Сербия – Бразилия, Италия – Алжир.

15 АВГУСТА. ПЯТНИЦА

6.00. Россия – Алжир
Представить, что команда Капрары уступит сборной Алжира хотя бы партию, практически невозможно. Эта сборная – главный аутсайдер группы.
Другие матчи: США – Китай, Япония – Куба, Венесуэла – Польша, Бразилия – Казахстан, Сербия – Италия.

17 АВГУСТА. ВОСКРЕСЕНЬЕ

18.00. Россия – Сербия
Капрара не раз говорил, что не считает сербок серьезными соперницами. Чего стоит эта команда, станет понятно на днях, после того как они проведут с россиянками ряд товарищеских матчей.
Другие матчи: Польша – США, Куба – Венесуэла, Китай – Япония, Италия – Бразилия, Казахстан – Алжир.

РЕГЛАМЕНТ

По итогам группового турнира в четвертьфинал выходят четыре команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков (за победу дается 2 очка, за поражение – 1).