Продолжить без JavaScript
Олимпиада23:29, 30 июля 2008

Иракские спортсмены поедут в Пекин

Международный олимпийский комитет разрешил двум спортсменам из Ирака принять участие в Олимпийских играх, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

ХРОНИКА

Международный олимпийский комитет разрешил двум спортсменам из Ирака принять участие в Олимпийских играх, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Напомним, что ранее МОК отстранил иракских олимпийцев от поездки в Пекин из-за вмешательства правительства страны в деятельность Национального олимпийского комитета. Однако позднее президент МОК Жак Рогге заявил, что после успешных дополнительных переговоров с Ираком делегация этой ближневосточной страны все-таки будет представлена в столице Китая. Правда, вместо изначально планировавшихся семи иракских спортсменов на Олимпиаду поедут только двое – метатель диска и бегун.

Читать также: