Александр Тихонов: Я бы Васнецовой язык отрезал за такие жалобы. Мы в 1980-м жили в США как в тюрьме

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жестко раскритиковал Валерию Васнецову, которая пожаловалась на качество еды в карантинном отеле Пекина, куда ее поместили из-за положительного теста на COVID-19.
news

«Я бы Васнецовой язык отрезал за такие жалобы. Мы в 1980-м году жили в Америке как в тюрьме, и никто не жаловался! А она сидит и своими соплями, поднимает волнения в коллективе», — заявил Тихонов порталу Sport24.

Легендарный биатлонист предложил Васнецовой разбираться внутри команды, а не «ныть в интернете». По мнению Тихонова, поведение Васнецовой портит настроение всем остальным членам сборной.

Васнецова вместе с коллегой по сборной Ириной Казакевич и тренером Михаилом Шашиловым не смогла вылететь вовремя в Пекин из-за неправильно оформленных документов. До Поднебесной Валерия добралась с задержкой, а там ее ждал положительный тест на коронавирус и изоляция в специальном отеле. Как оказалось, там очень плохо кормят.

«Этим меня кормят на завтрак, обед и ужин уже 5 дней. Я очень сильно похудела, и у меня уже торчат кости. Другую еду не дают, про результаты тестов ничего не говорят. Я целый день только сплю, так как у меня нет сил теперь даже встать с кровати, потому что за день я съедаю три таких горсти макарон, потому что остальную еду есть невозможно. Но сегодня я съела весь жир, который дают вместо мяса, потому что очень голодна. У меня болит желудок, я очень бледная, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала», – написала Васнецова.

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля.

Новости. Олимпиада