Церемонию открытия Олимпиады покажет Первый канал

Торжественную церемонию открытия Игр в Ванкувере и хоккейный финал будет транслировать Первый канал, сообщает sporttvnews.ru.
news

ВАНКУВЕР-2010

Торжественную церемонию открытия Игр в Ванкувере и хоккейный финал будет транслировать Первый канал, сообщает sporttvnews.ru.

— Первый канал, как и в прошлые годы, делит все спортивные трансляции пополам с коллегами из ВГТРК, — рассказал в ходе онлайн-общения со зрителями генеральный продюсер Первого канала, заместитель генерального директора Александр Файфман. — Мы покажем церемонию открытия, хоккейный финал и показательные выступления лучших фигуристов, а биатлон разделим – какие-то гонки у коллег, какие-то – у нас.

Телеканал «Россия 1» преимущественно сосредоточится на трансляциях биатлонных гонок, хоккейных матчей с участием сборной России, а также покажет в прямом эфире закрытие Олимпийских игр. «Россия 2» будет транслировать XXI зимние Олимпийские игры около 20 часов в сутки. В прямом эфире зрители канала смогут увидеть те соревнования, которые не будет показывать Первый канал и «Россия 1».

«Eurosport» будет транслировать XXI зимние Олимпийские игры круглосуточно и преимущественно в прямом эфире. Основное внимание канала будет сосредоточено на прямых трансляциях биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, лыжных гонок, горных лыж и фигурного катания. Хоккейный турнир Олимпийских игр будет представлен центральными матчами на групповой стадии и решающими в серии плей-офф.

Новости. Олимпиада