Русские идут! На время зимней Олимпиады-2010 «Авторадио» переезжает в Ванкувер

Ванкувер в дни Олимпиады-2010 станет Меккой для журналистов. Но российская радиостанция «Авторадио» пошла дальше всех – она переносит на несколько недель в Ванкувер свою эфирную студию, чтобы вещать оттуда не только на Россию и страны ближнего зарубежья,
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ВАНКУВЕР-2010

Ванкувер в дни Олимпиады-2010 станет Меккой для журналистов. Но российская радиостанция «Авторадио» пошла дальше всех – она переносит на несколько недель в Ванкувер свою эфирную студию, чтобы вещать оттуда не только на Россию и страны ближнего зарубежья, но и на Канаду. «Авторадио» зазвучит на канадской волне АМ 650, принадлежащей Astral Media Radio, а сама студия откроется на территории «Сочи 2014 Русский дом» – официальной площадке российской делегации.

– Я думаю, что до нас никто ничего подобного не делал, это впервые в Канаде, – говорит канадский партнер «Авторадио», вице-президент Astral Media Radio Брэд Филлипс. – Столь масштабное, длительное сотрудничество – и на таком высоком уровне!

Чтобы выйти в канадский эфир, «Авторадио» добилось официального разрешения властей Канады. Конечно, пришлось ломать стереотипы – объяснять, что в России давно уже есть развитый радиорынок и его лидеры…

Брэд Филлипс побывал с визитом в Москве – посетил студию «Авторадио», увидел, как работают ведущие, подарил «Мурзилкам International» теплые варежки с кленовым листом как символ совместного проекта и вынес вердикт:

– Эфир «Авторадио» в Ванкувере обещает быть захватывающим и очень интересным, это положительно скажется на наших рейтингах…

Вещание «Авторадио» в Ванкувере на частоте АМ 650 начнется 10 февраля. Львиную долю эфира займет информация – утреннее шоу «Мурзилки International» в полном составе, выпуски программы «Время спорта», прямые включения с олимпийских соревнований и околоолимпийских светских мероприятий. Гостями студии станут участники Олимпиады, выдающиеся деятели спорта, звезды. Будут, конечно, и веселые конкурсы, и остроумные музыкальные пародии в исполнении «Мурзилок International».

Олимпийский проект «Авторадио – Ванкувер» стартует в Москве – 5 февраля в прямом эфире пройдет радиомарафон «Россия, вперед!» с участием спортивных и эстрадных звезд. И завершится 28 февраля, в день закрытия Олимпиады-2010, радиомарафоном уже в ванкуверской студии «Авторадио», где соберутся самые известные российские болельщики, гости и партнеры «Сочи 2014 Русский дом».

– Мы надеемся добавить интереса канадским радиослушателям и подарить нашей аудитории в России эффект присутствия на Олимпиаде, – говорит президент ВКПМ Юрий Костин. – Но самое главное – это то, что наш проект абсолютно по-другому представляет Россию. Канадские СМИ обсуждают теперь не очередное приобретение российского олигарха и не сделки по поставкам вооружений, а говорят о том, что русские идут, чтобы предложить им совершенно новые креативные программы и идеи.

Новости. Олимпиада