Ольга «зажигает» в 90!

Чем может заниматься женщина, когда ей исполняется 90 лет? Вязать носки, рассказывать внукам сказки, греться на солнышке? Канадская пенсионерка Ольга Котелко встретила почтенный юбилей рекордсменкой в возрастной категории «От 80 и старше». И по праву ста
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ОЛИМПИАДА-2010
ИХ НРАВЫ

Чем может заниматься женщина, когда ей исполняется 90 лет? Вязать носки, рассказывать внукам сказки, греться на солнышке? Канадская пенсионерка Ольга Котелко встретила почтенный юбилей рекордсменкой в возрастной категории «От 80 и старше». И по праву стала одним из 12 тысяч факелоносцев Олимпиады.

Бегом, прыжками и метательными дисциплинами худенькая пенсионерка (в прошлом учительница) увлеклась в 77 (!) лет. А уже через три года установила свой первый рекорд. И пошло-поехало! На чемпионатах мира она соревновалась в метании молота, копья и диска, толкании ядра, боролась за победу в прыжках в длину и высоту, беге на 100, 200 и 400 метров. В ее домашнем архиве – 5 бронзовых, 12 серебряных и 60 (!!!) золотых медалей. Фотография госпожи Котелко занимает почетное место в Зале славы канадских мастеров спорта…

В среду вечером на улице Марин Драйв в Вест Ванкувере множество людей обступили ее, скандируя: «Ольга, Ольга!». А потом она приняла эстафету олимпийского огня и понесла свой факел от 15-й до 17-й улицы в живом коридоре ликующих людей. Нас ждет много чудес в Ванкувере, но первое я видел вчера!

Новости. Олимпиада