Министр спорта Виталий Мутко: Пришло время настоящих мужчин!

Сразу после окончания соревнований наш спецкор Александр ЗИЛЬБЕРТ нашел на трибунах министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, который стал одним из героев соревнований: именно ему бронзовый призер Иван Скобрев отвесил поклон, подойдя
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сразу после окончания соревнований наш спецкор Александр ЗИЛЬБЕРТ нашел на трибунах министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, который стал одним из героев соревнований: именно ему бронзовый призер Иван Скобрев отвесил поклон, подойдя к трибуне, и прокричал истошное «спасибо за все!».

– Часто вас так олимпийские медалисты благодарят, Виталий Леонтьевич? – спрашиваю.

– Да ну что вы! – министр явно смущен. – Вовсе не мне он кланялся.

– Вам, именно вам. На той трибуне у него и знакомых-то не было больше!

– Ну, считайте это признаком нашего взаимного уважения. Мы ведь с ним оба сделали все возможное, чтобы обеспечить сегодняшний результат.

– Вы вообще ловко угадали с визитом на коньки! Многие на биатлон поехали первую российскую медаль ловить – и просчитались...

– Я не гадал. Меня просто Ваня очень просил поприсутствовать, вот я и пришел.

– Что теперь скажете Ивану при встрече?

– Расцелую для начала. А потом скажу, что молодец он, мужчина настоящий. Волевой парень! Принял решение круто изменить свою жизнь, пообещав результат, – и все выполнил. Так что у нас теперь тенденция меняется: раньше на женщинах выезжали, а ныне мужики взялись за дело.

Новости. Олимпиада