Тише едешь – дальше будешь

Сборная России по керлингу провела свой второй поединок в Ванкувере. Подопечные Ольги Андриановой одолели команду Дании и вышли на четвертое место в турнире.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
КЕРЛИНГ. ЖЕНЩИНЫ. РОССИЯ – ДАНИЯ – 7:3

Сборная России по керлингу провела свой второй поединок в Ванкувере. Подопечные Ольги Андриановой одолели команду Дании и вышли на четвертое место в турнире.

Учитывая, что в планах у амбициозной российской команды стоит как минимум попадание в четверку сильнейших и выход в плей-офф, а впереди еще встреча с хозяйками Игр и – по совместительству – действующими олимпийскими чемпионками – канадками, в матче с Данией россиянкам нужна была только победа. Особых поводов для предстартового беспокойства вроде бы не было. Россиянки разгромили своих соперниц на последнем чемпионате Европы 10:1.

Первые два энда вышли осторожными. В третьем россиянки повели, и, казалось, еще немного – и исход матча в Абердине будет повторен. Но вышло наоборот. В четвертом энде датчанки сумели оставить два камня в русском доме и повели, продержались пятый энд… Запахло сенсацией.

Но излишняя суетливость и обилие технических ошибок в итоге погубили аутсайдера, а сборная России, наученная печальным опытом поражения от немок, наоборот, блестяще провела три завершающих энда и одержала первую и столь важную победу на олимпийском турнире.

До вчерашнего вечера сразу четыре команды – Россия, Великобритания, Япония и Китай – делят между собой четвертую строчку – последнюю из дающих право на продолжение турнирной борьбы.

СТАТИСТИКА

Женщины. Третий тур

Россия – Дания – 7:3. Швеция – Великобритания – 6:4. Китай – Швейцария – 8:6.

Матчи Россия – Великобритания, Канада – Германия, Китай – Япония, Дания – США завершились вчера поздно вечером по московскому времени.

Мужчины. Третий тур

Великобритания – Франция – 9:4. Швейцария – США – 7:6. Китай – Дания – 8:1. Швеция – Германия – 6:3.

Новости. Олимпиада