За кого болеть сегодня и завтра

ВАНКУВЕР-2010. СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ СЕГОДНЯ В КАНАДЕ БУДЕТ РАЗЫГРАНО ШЕСТЬ КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ
news

ВАНКУВЕР-2010. СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ
СЕГОДНЯ В КАНАДЕ БУДЕТ РАЗЫГРАНО ШЕСТЬ КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ОЛИМПИЙСКИХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ ИЗ ВАНКУВЕРА – НА СТРАНИЦЕ 31

24 ФЕВРАЛЯ, СРЕДА

(1 КОМПЛЕКТ НАГРАД)

ХОККЕЙ

23.00. Мужчины. Четвертьфинал.

ТВ: «Первый»

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

21.00. Гигантский слалом. Женщины. Первая попытка.

ТВ: «Евроспорт»

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

22.15. Эстафета. Мужчины.

НАШ ПРОГНОЗ. Несмотря на большое количество нововведений в последние годы, в лыжном спорте до сих пор нет ничего престижнее победы в эстафете. На норвежском этапе Кубка мира сборная России, за которую выступали Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Александр Легков и Илья Черноусов, заняла второе место, всего пять с небольшим секунд уступив непобедимым хозяевам трассы. Вряд ли тренерский штаб нашей команды начнет искать добро от добра и скорее всего выставит именно этот состав в эстафете в Ванкувере. Главные фавориты гонки – норвежцы во главе с Петтером Нортугом, который в командном спринте, наконец, добавил к четырем золотым медалям чемпионатов мира высшую олимпийскую награду. Высоко котируются и шансы на победу шведов и норвежцев. Мы же будем ждать медалей от россиян, тем более что после четвертого места в дуатлоне Александр Легков извинился перед болельщиками, что остался без медали, и пообещал исправиться. Эстафета – отличный шанс для этого.

ТВ: «Россия 1»

25 ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРГ

(5 КОМПЛЕКТОВ НАГРАД)

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ

0.00. 5000 м. Женщины.

НАШ ПРОГНОЗ. Мартина Сабликова и Стефани Бекерт должны дать ответ на вопрос, куда – в Чехию или Германию – отправится медаль высшей пробы в этом виде. Золотой сюрприз могут преподнести канадка Кристина Гровз и еще одна немка Даниэла Аншютц-Томс. На этапах Кубка мира в олимпийском сезоне на дистанции 5000 м девушки соревновались лишь однажды – в норвежском Хамаре. Лучшая из россиянок – Светлана Высокова – была тогда 16-й.

ТВ: «Россия 2» (15.10)

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

0.15. Гигантский слалом. Женщины. Вторая попытка.

ТВ: «Евроспорт»

ХОККЕЙ

3.30. Мужчины. Четвертьфинал. Россия – победитель матча Канада – Германия

НАШ ПРОГНОЗ. Весь хоккейный мир ждал матча Россия – Канада в воскресенье в последний день Олимпиады, а пройдет он сегодня ночью в четвертьфинале (если, конечно, канадцы не преподнесли очередной сюрприз и не проиграли минувшей ночью в 1/8 финала команде Германии). Но винить в таком раскладе канадцы могут только себя: родоначальники хоккея проиграли американцам, а до этого только по буллитам одолели швейцарцев. Россияне же заняли первое место в группе и напрямую вышли в четвертьфинал. Кстати, именно на этой стадии команды двух ведущих хоккейных держав бились четыре года назад в Турине. Тогда победили россияне: первый гол с подачи Виктора Козлова забил Александр Овечкин (оба игрока и сейчас в сборной), вторая шайба была на счету Алексея Ковалева.

Лишний день отдыха должен пойти на пользу нашим сборникам: энхаэловцы, которые были брошены в бой на следующий день после прилета в Ванкувер, наконец почувствуют атмосферу олимпийского праздника, а травмированный в матче с чехами Сергей Зиновьев получит время на восстановление.

ТВ: «Первый», «Россия 2» (11.40, 16.10)

БОБСЛЕЙ

3.00. Женщины. Третий заезд.

5.00. Женщины. Четвертый заезд.

НАШ ПРОГНОЗ. Если исходить из результатов Кубка мира, то основными претендентами на золото в Ванкувере должны стать немецкие экипажи Сандры Кириасис и Катлин Мартини, однако фаворит у букмекеров – канадская двойка, ведомая Кайли Хамфрис. Это и понятно: на родной трассе канадкам каждый сантиметр знаком. Что касается россиянок, то ни Анастасия Скулкина, ни Ольга Федорова выше 12-го места в сезоне не поднимались. Сил нашим бобслеисткам должен добавить тот факт, что за них болеет вся Россия. А также еще одна россиянка в Мюнхене – их партнерша по команде Ирина Скворцова, которая проходит курс лечения после страшной аварии на трассе в Кенигзее. «Настя Скулкина, Оля Федорова, соберитесь! Я очень буду за вас болеть!» – сказала Скворцова в недавнем интервью корреспонденту «Советского спорта» Александру ЛЕВИТУ.

ТВ: «Евроспорт», «Россия 2» (16.30)

ШОРТ-ТРЕК

4.00. 1000 м. Женщины. Квалификация.

4.47. 500 м. Мужчины. Квалификация.

5.26. Эстафета 3000 м. Женщины. Финал.

ТВ: «Евроспорт»

ФРИСТАЙЛ

6.30. Акробатика. Женщины. Финал.

ТВ: «Евроспорт», «Россия 2» (16.30)

* Время московское (в Ванкувере – на 11 часов меньше).

** Полужирным шрифтом выделены старты, по итогам которых вручаются медали, а также матчи сборных России в командных видах.

*** Все трансляции – прямые, если не указано другое время.

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ИГР, ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ТЕКСТОВЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ – НА ПОРТАЛЕ SOVSPORT.RU

Новости. Олимпиада