За кого болеть сегодня и завтра

ВАНКУВЕР-2010. СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ СЕГОДНЯ В КАНАДЕ БУДЕТ РАЗЫГРАНО ТРИ КОМПЛЕКТА МЕДАЛЕЙ
news

ВАНКУВЕР-2010. СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ
СЕГОДНЯ В КАНАДЕ БУДЕТ РАЗЫГРАНО ТРИ КОМПЛЕКТА МЕДАЛЕЙ

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ОЛИМПИЙСКИХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ ИЗ ВАНКУВЕРА – НА СТРАНИЦЕ 31

25 ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРГ (1 КОМПЛЕКТ НАГРАД)

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

20.00. Трамплин 120 м. Личный зачет.

ТВ: «Евроспорт»

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

22.00. Эстафета. Женщины.

НАШ ПРОГНОЗ. На Играх в Ванкувере уже прервались победные серии российских фигуристов: до этого года наши пары выигрывали Олимпиады двенадцать, а мужчины – пять раз подряд. Правда, традиция непременно завоевывать золото в женском биатлоне сохранилась благодаря победе в эстафете. Есть и другая серия: с 1988 года наша женская лыжная эстафетная команда постоянно выигрывала на Олимпийских играх. Правда, в этой серии есть изъян: после победы в Солт-Лейк-Сити российская команда была дисквалифицирована из-за допинга, найденного в пробах Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой. Золото тогда отдали немкам.

И все же традиция пусть формально, но сохранилась. А четыре года назад Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева ее поддержали. Из той команды сейчас в строю только Медведева. В эстафете могла бежать еще одна медалистка Турина – Алена Сидько – но накануне отъезда в Ванкувер у нее был найден допинг.

Всезнающие букмекеры предлагают ставить на победу сборной Норвегии. Чуть ниже котируются шансы на победу финок. Команды России, Швеции, Германии и Италии должны бороться за бронзу. Однако мы надеемся, что славная традиция побеждать на Олимпиадах будет все-таки продолжена.

ТВ: «Россия 1»

26 ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА (2 КОМПЛЕКТА НАГРАД)

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

0.00. Гонка на 10 км. Личный зачет.

НАШ ПРОГНОЗ. После победы Джейсона Лами-Шапюи на 95-метровом трамплине он считается фаворитом и в соревнованиях на 125-метровом трамплине. Побороться с французом за победу должны норвежец Магнус Моан и финн Ханну Маннинен. Если Лами-Шапюи и Маннинен – универсалы, то у Моана сильной стороной являются лыжные гонки. А вот козырь лучшего российского двоеборца Сергея Масленникова – прыжки с трамплина. На прошлой Олимпиаде он даже был пятым после первого вида двоеборья, однако на лыжне растерял все добытое преимущество. Будем надеяться, что на этот раз Сергею повезет больше.

ТВ: «Первый», «Евроспорт»

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

4.00. Женщины. Произвольная программа.

НАШ ПРОГНОЗ. «Ю-На Ким – это просто фантастическая девочка, самая любимая моя фигуристка, – говорил два с лишним года назад Александр Жулин, воспитавший олимпийских чемпионов Татьяну Навку и Романа Костомарова. – У кореянки талант от бога. Такие рождаются раз в тысячу лет. После выступлений Ким просто хочется бросить тренерскую работу». Щедрые авансы специалистов Ким начала оправдывать в прошлом сезоне, выиграв чемпионат мира. После короткой программы кореянка лидирует, опережая Мао Асаду почти на пять баллов. Кстати, с японкой работает сама Татьяна Тарасова, которая аккредитована на Играх как тренер японской сборной. Третья – Джоанни Рошетт, за которую болеет вся Канада: четыре дня назад у фигуристки умерла мама.

Что касается россиянок, то они очень неплохо для дебютанток турниров такого уровня откатали короткую программу: Алена Леонова – на восьмом месте, Ксения Макарова – 12-я. В случае удачного выступления в произвольной программе они могут подобраться поближе к тройке лидеров. Сражаться же за медали россиянкам пока рано: им не хватает не только опыта и мастерства, но и авторитета в глазах судей. А еще Леонова и Макарова могут побороться за звание лучшей европейской фигуристки на Играх. Пока Алена в этом списке вторая (первая – итальянка Каролина Костнер, идущая на седьмом месте), а Ксения – пятая.

ТВ:«Первый», «Евроспорт» (6.00, 10.25, 14.30, 18.30)

* Время московское (в Ванкувере – на 11 часов меньше.)

** Полужирным шрифтом выделены старты, по итогам которых вручаются медали, а также матчи сборных России в командных видах.

*** Все трансляции – прямые, если не указано другое время.

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ИГР, ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ТЕКСТОВЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ – НА ПОРТАЛЕ SOVSPORT.RU

Новости. Олимпиада