За кого болеть сегодня и завтра. Полная программа олимпийских телевизионных трансляций из ванкувера – на странице 31

СЕГОДНЯ В КАНАДЕ БУДЕТ РАЗЫГРАНО ШЕСТЬ КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ
news

ВАНКУВЕР-2010
СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ

СЕГОДНЯ В КАНАДЕ БУДЕТ РАЗЫГРАНО ШЕСТЬ КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ

26 ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА (1 КОМПЛЕКТ НАГРАД)

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

21.00. Слалом. Женщины. Первая попытка.

ТВ: «Евроспорт»

СНОУБОРД

21.00. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Квалификация.

23.15. Параллельный гигантский слалом. Женщины. 1/8 финала.

23.51. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Четвертьфиналы.

БИАТЛОН

22.30. Эстафета. Мужчины.

НАШ ПРОГНОЗ: У сборной России есть хороший шанс на мажорной ноте закончить олимпийский биатлонный турнир. В нашу пользу говорит отличная форма Евгения Устюгова и победные традиции: сборная России выиграла два из трех чемпионатов мира в эстафете между Турином и Ванкувером. Что касается олимпийского сезона, то ни одна команда в этом году не побеждала дважды. Гонки выигрывали: Франция (Жей, Дефран, С. Фуркад, М. Фуркад), Австрия (Эдер, Мезотич, Ландертингер, Зуманн), Норвегия (Ханеволд, Бе, Свендсен, Бьорндален) и Россия (Черезов, Шипулин, Чудов, Устюгов). Эти сборные и поведут сегодня борьбу за золото. Насчет трех участников эстафеты – Устюгова, Черезова и Чудова – тренеры определились давно. На место четвертого претендовали Антон Шипулин и Николай Круглов.

ТВ: «Первый»

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ

23.30. Командная гонка. Мужчины. Четвертьфиналы.

ТВ: «Евроспорт»

27 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА (5 КОМПЛЕКТОВ НАГРАД)

БОБСЛЕЙ

0.00. Четверки. Первый заезд.

1.30. Четверки. Второй заезд.

ТВ: «Первый»

НАШ ПРОГНОЗ: «Уверен, что каждый наш экипаж в четверках может рассчитывать на медаль», — заявил перед Играми главный тренер сборной Владимир Любовицкий. Уверенности и ему, и болельщикам должна добавить бронза Зубкова и Воеводы в двойках, где мы по большому счету ни на что не рассчитывали. Александр Зубков в прошлом сезоне впервые в карьере был признан лучшим пилотом мира и не без оснований рассчитывает поменять серебро Турина-2006 в соревнованиях четверок на золото Ванкувера. Что касается Дмитрия Абрамовича, то он на предолимпийской неделе в прошлом году установил рекорд трассы в Уистлере. Пусть это и случилось на тренировке. Лишь шансы экипажа Евгения Попова на медали выглядят призрачными.

Но главный претендент на победу, конечно, немец Андре Ланге. И не стоит обращать внимание на его не лучшее выступление в прошлом году и третье место по итогам Кубка мира в нынешнем сезоне. Андрюша, как называют немца его российские коллеги, занимался техническими изысканиями, а когда их закончил, вновь начал побеждать: немец выиграл все четыре последних этапа Кубка мира в четверках.

СНОУБОРД

0.09. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Полуфиналы.

0.31. Параллельный гигантский слалом. Женщины. Финал.

НАШ ПРОГНОЗ: Сразу три россиянки – Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина и Светлана Болдыкова – выигрывали этапы Кубка мира в этом году. Все они могут претендовать на победу и на Олимпиаде. Особая надежда на Болдыкову и Тудегешеву. Светлана пять лет назад первой из россиянок добилась серьезного успеха в параллельном слаломе, став второй на чемпионате мира. Произошло это, кстати, в Уистлере. Спустя два года чемпионкой мира в слаломе (правда, не в гигантской, а в обычной разновидности этой дисциплины) стала Русская Торпеда Тудегешева.

Помимо россиянок, за олимпийское золото будут бороться еще с полдюжины спортсменок: немка Амели Кобер, голландка Николь Зауэрбрай, швейцарка Френци Мегерт-Коли и все австрийки.

ТВ: «Евроспорт», «Россия 2» (11.40)

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ

0.20. Командная гонка. Женщины. Четвертьфиналы.

НАШ ПРОГНОЗ: Сборная России в этом виде входит в мировую элиту. Четыре года назад в Турине наша команда была третьей, пропустив вперед Германию и Канаду. Те же сборные наряду с Голландией и Японией составят конкуренцию российским конькобежкам и на этот раз.

ТВ: «Первый», «Евроспорт»

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

0.30. Слалом. Женщины. Вторая попытка.

ТВ: «Евроспорт»

ШОРТ-ТРЕК

5.00. 500 м. Мужчины. Четвертьфиналы.

5.14. 1000 м. Женщины. Четвертьфиналы.

5.43. 500 м. Мужчины. Полуфиналы.

5.52. 1000 м. Женщины. Полуфиналы.

6.14. 500 м. Мужчины. Финал.

6.24. 1000 м. Женщины. Финал.

6.51. Эстафета 5000 м. Мужчины. Финал.

ТВ: «Евроспорт»

* Время московское (в Ванкувере – на 11 часов меньше).

** Полужирным шрифтом выделены старты, по итогам которых вручаются медали, а также матчи сборных России в командных видах.

*** Все трансляции – прямые, если не указано другое время.

Подготовил Олег ЧИКИРИС

Новости. Олимпиада