Произвольная программа. Прощаясь с Олимпиадой, наш корреспондент делится фотографиями, не вошедшими в репортажи

Многое на Олимпиаде остается за кадром. В репортажах акцент делается на спортивные драмы, перипетии борьбы, кровь, пот и слезы. Но спорт – это не только подвиг Петры Майдич или падение экипажа Александра Зубкова. Расстаться с Олимпиадой хочется красиво.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
ФОТОВЗГЛЯД СЕРГЕЯ ПАНКРАТЬЕВА

Шинед и Джон Керр
 Многое на Олимпиаде остается за кадром. В репортажах акцент делается на спортивные драмы, перипетии борьбы, кровь, пот и слезы. Но спорт – это не только подвиг Петры Майдич или падение экипажа Александра Зубкова. Расстаться с Олимпиадой хочется красиво. Красивыми кадрами, которые не вошли в обязательную репортажную программу.

Шинед и Джон Керр (фото 1) пока не входят в элиту мирового фигурного катания. Зато шотландские танцоры демонстрируют суперподдержку, в которой старшая сестра переворачивает своего младшего брата вверх тормашками. Наверное, так она неоднократно делала в детстве, а в Ванкувере трюк увидел весь мир.

Александр Медведев (фото 2) заглядывает в будущее и уже знает, чем закончится олимпийский хоккейный турнир в Сочи-2014.

Александр Медведев
 

Президент КХЛ мечтает заполучить в свою лигу Илью Ковальчука, а тот тем временем в матче с чехами за что-то мстит лайнсмену (фото 3).

Илья Ковальчук
 

А вот американский защитник Брукс Орпик выбрал соперника посолиднее и в лучших энхаэловских традициях отправил его на скамейку запасных своей сборной (фото 4).

Брукс Орпик
 

Тренер Алексей Мишин (фото 5) восторгается своим любимым учеником Евгением Плющенко. Так театральные режиссеры упорно – и небезосновательно – верят, что их актеры были лучшими, а судьи… Судьи, вам к Илье Ковальчуку!

Евгений Плющегко и Алексей Мишин
 

Вот и голландские болельщицы судей освистывают. Еще бы – дисквалифицировали их любимца конькобежца Крамера (фото 6).

Голландские фанатки
 

Но даже юный канадец с флагом на лбу понимает: за дело дисквалифицировали, за дело (фото 7).

Маленький болельщик
 

Зато российский скелетонист Александр Третьяков всем доволен.

Награждение
 

И своей бронзовой медалью, и канадцем Монтгомери, буквально впрыгнувшем на верхнюю ступень пьедестала (фото 8), и латышом Дукурсом (фото 9), который пусть теперь тычет пальцами в небо. А Саша тем временем поделится букетом с какой-нибудь очаровательной болельщицей.

Александр Третьяков
 

Хоть Ванкувер и не Нагано, где Олимпиада проходила 12 лет назад, рикши в моде и здесь. Канадцы выиграли Олимпиаду, они могут все себе позволить. Даже прокатиться таким экзотическим способом от спортивной арены до дома. (фото 10)

Ванкуверский рикша
 

Вот и мы поехали домой. Прощай, Ванкувер!

Новости. Олимпиада