«Зеленый марафон – Sochi2014. Environment»

Олимпийские игры в Сочи – это не только спортивные состязания, это еще и масштабные проекты в области устойчивого развития и охраны окружающей среды. Они реализуются силами Оргкомитета «Сочи 2014» и партнеров Игр. Недавно в России впервые вручали премию
news

Олимпийские игры в Сочи – это не только спортивные состязания, это еще и масштабные проекты в области устойчивого развития и охраны окружающей среды. Они реализуются силами Оргкомитета «Сочи 2014» и партнеров Игр. Недавно в России впервые вручали премию за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!». Ее лауреатом стал всероссийский праздник спорта «Зеленый марафон», сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ. 

Проект направлен на поддержку и продвижение среди россиян массового спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и формирование ответственного подхода к окружающей среде. «Такие акции, как «Зеленый марафон», помогут провести в Сочи в 2014 году по-настоящему «зеленые» Игры в гармонии с природой», – считает президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Организатором «Зеленого марафона» выступает Сбербанк России – генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В мае прошлого года на старт марафона вышли более 30 000 россиян. Было посажено более 1700 деревьев и кустарников.

«Второй всероссийский «Зеленый марафон» пройдет 18 мая 2013 года в 42 городах страны, – сообщил президент, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

– Мы приглашаем всех, кто любит спорт, кому небезразлична экология наших городов, стать частью большого праздника».

Регистрация участников проводится на портале http://sochi2014-sberbank.ru до 30 апреля.

Новости. Олимпиада