5 главных интриг олимпийской субботы

Все главные сегодняшние события сочинских Игр – в обзоре Sovsport.ru.
news

Все главные сегодняшние события сочинских Игр – в обзоре Sovsport.ru.

Будут ли поцелуи на льду?

Самое романтическое событие ванкуверской Олимпиады – поцелуй канадского дуэта Шарля Амлена и Марианн Сент-Джела. Когда канадский шорт-трекист выиграл золото, на глазах миллионов его поцеловала партнерша по команде и по совместительству девушка. Сегодня днем Амлен будет бегать по дистанции 1000 метров и тягаться с корейским русским Виктором Аном. В общем, если в шорт-треке снова кто-то будет целоваться, знайте: наши остались без медалей.

Подвинут ли снова Дукурса?

В мировом скелетоне есть свой Лионель Месси и гражданство у него латвийское. Это Мартинс Дукурс. В настоящий момент легенда уступает нашему Александру Третьякову после первых двух попыток и рискует остаться без золотой медали, к которой он идет всю карьеру. Дукурсу, между прочим, не повезло и в Ванкувере. Там его в последний момент опередил канадец Джон Монтгомери. На всяких чемпионатах и кубках мира Дукурс выигрывает все что только возможно, а вот на Олимпиадах его сани почему-то не катятся.

Возьмет ли второе золото Стох?

Поляк Камил Стох – главный человек в прыжках с трамплина. И в Сочи он уже выиграл одно золото, и вот-вот возьмет второе. В квалификации и тренировках Камил Стох показывал сумасшедшие результаты и всех опережал. Но вдруг если он завтра будет не в духе, шанс побороться за золото появится у Симона Аммана из Швейцарии. Этот парень выигрывал по две награды в прыжках с трамплина в Ванкувере и Солт-Лейк-Сити.

Перебежит ли кто-нибудь норвежек?

Норвежская лыжная сборная – зимняя дрим-тим. Тереза Йохауг и Марит Бьерген – сильнейшие бегуньи по снегу прямо сейчас и, скорее всего, они принесут золото своей стране в сегодняшней эстафете 4 по 5 километров. Помешать им могут… Нет, к сожалению, не наши. Финки и шведки.

Пройдут ли наши хоккеисты первое олимпийское испытание?

На этой Олимпиаде у нашей хоккейной сборной много соперников. И начинать приниматься за дело нужно уже сейчас. В субботу после обеда российская сборная в сильнейшем составе сыграет против сборной США в сильнейшем составе. На старте турнира наши победили в матче со Словенией, но в то же время немного насторожили. Американцы же без проблем размазали по льду Словакию (7:1) и сейчас пребывают в бодром расположении духа. В общем, проигрывать нельзя никому. И не потому, что это ударит по турнирным перспективам на групповом этапе. А потому что это ударит по уверенности.

Новости. Олимпиада