5 главных олимпийских интриг воскресенья

Все самое важное, что должно произойти на Олимпиаде в воскресенье, - в превью Sovsport.ru.
news

Все самое важное, что должно произойти на Олимпиаде в воскресенье, - в превью Sovsport.ru.

Убегут ли от всех норвежцев?

Вчера наши девушки уверенно стартовали на эстафете 4 по 5 километров, однако закончилось все не очень здорово. Уверенно стартовали одни, а побеждали другие. Шарлотта Калла преподнесла одну из сенсаций дня, обойдя вообще всех и принеся Швеции золотую медаль, хотя победу ждали от норвежек. Сегодня такое же испытание предстоит пройти мужчинам. И опять главными фаворитами считают норвежцев, потому что у них есть Петер Нортуг и Мартин Сундбю. Впрочем, если наши хотя бы не попытаются атаковать основных претендентов на медали, их не поймут. Тренерский штаб всю неделю говорил, что дает отдохнуть лидерам и плавно подводит их к главным стартам.

Догонит ли кто-нибудь голландку Ирен Вюст?

В женском конькобежном спорте есть свой Свен Крамер. И - что ничуть не удивительно – он (вернее она) тоже из Голландии. Ирен Вюст выйдет на дистанцию в 15-м забеге. И все что будет происходит до этого – вообще неважно. Потому что именно Ирен Вюст будет решать, кому побеждать. Кроме того, не исключено, что и на остальные места подиума будут претендовать девушки в оранжевых костюмах. И если им кто-то сможет серьезно помешать, это будет большая сенсация.

Сдвинут ли ворота в матче Россия – Словакия?

Нет никаких сомнений в том, что арбитры матча Россия – США, отработали хорошо и вполне обосновано не засчитали третью шайбу в ворота американцев. Однако эта игра открыла простым обывателям глаза на огромную глупость, совершенную Международной федерацией хоккея. Оказывается, у судей нет национальности. И, оказывается, в условном олимпийском финале перед самой финальной сиреной условный американец в пограничном эпизоде вполне может встать на сторону сборной России, а не сборной США. Ну-ну. Сегодня наши играют со Словакией. И даже если судить будут американцы и словаки, то это не должно доставить сборной России больших проблем.

Возьмет ли третье золото Фуркад?

Мартен Фуркад на сочинской Олимпиаде выиграл две гонки из трех. И сегодня в гонке с массового старта он тоже будет одним из претендентов на медали. И не будет ничего удивительного, если победит опять он. Его главный соперник – нет, к сожалению, не наш. Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен не намерен окончательно проваливать эти Игра, да и Ули-Эйнар Бьорндален выстреливает обычно, когда этого никто не ждет.

Не снимется ли кто-нибудь накануне старта танцев на льду?

Сегодня пройдет первая половина турнира танцев на льду. Пары откатают короткую программу. Главные фавориты – чемпионы Ванкувера канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Их преследователи представляют США. Это американский дуэт – Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. В 2013, между прочим, они взяли звание чемпионов мира.

Новости. Олимпиада