Россия досрочно выиграла неофициальный медальный зачет Олимпийских Игр в Сочи

Сегодня российская сборная завоевала весь пьедестал лыжного масс-старта, а также соревнования на бобах-четверках и оторвалась от остальных стран по количеству медалей, выиграв 33 награды на Олимпиаде.

Александр Легков стал победителем лыжной гонки с общего старта на 50 километров у мужчин. В тройку также попали еще два россиянина - Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков побелили в соревнования на бобах-четверках.

Теперь у России 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Второе место у Норвегии - 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых наград.

Сборная Канады идет на третьей строчке общекомандного зачета - 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.