Как правильно следить за историческими событиями [Блог Егора Титова]
Обращу ваше внимание на заметку Sovsport.ru. О том, как надо было следить за церемонией Закрытия Олимпиады, - конечно, в кругу друзей!
Обращу
ваше внимание на заметку Sovsport.ru. О том, как надо было следить за
церемонией Закрытия Олимпиады, - конечно, в кругу друзей!
...К
Закрытию Олимпийских Игр команда «Артист» - певцы, футболисты и их друзья –
готовились, представьте, год! В этот вечер они собрались вместе в отеле
«Корстон», что в Москве на улице Косыгина, и не пожалели о том.
-
Когда мы узнали день Закрытия Олимпиады, то сразу задумались, как его проведем,
- рассказывает Николай Трубач, президент «Артиста». – И решили, что мы
соберемся расширенной компанией, а между хоккейным финалом и церемонией
Закрытия Игр устроим небольшой концерт с элементами застолья. Знаете, тогда,
год назад, в голове почему-то сидела мысль: 23 февраля обязательно будет
хоккейный финал с участием сборной России. И ребята сделают подарок всем
защитникам Отечества и всей стране. Но я не мог себе представить, что хоккеисты
так рано вылетят, но при этом Россия станет первой в медальном зачете. Теперь
уж грех жаловаться.
После
нашего разговора Трубач выходит на сцену и исполняет «Пять минут». Говорит, не
раз посвящал ее спортсменам. Ведь так часто в спорте пять минут оказываются
решающими.
Среди
друзей артиста - известный в прошлом нападающий футбольного «Спартака»
Александр Ширко. Он, в отличие от Трубача ничему не удивлен. Разве что
переживает, что на мероприятие не смог вырваться его товарищ по «Спартаку» Егор
Титов.
-
Чему удивляться? Мы всегда были в числе лучших держав по зимним видам, а
значит, имели все шансы на это первое место, - рассуждает Ширко. - Так что это
первое место можно считать нормой.
-
Поделитесь впечатлениями от хоккейного турнира.
-
Хоккей – мой любимый зимний вид спорта. Конечно, я расстроился. Но я бы не стал
укорять хоккеистов, соперники у них были достойные. Командный вид спорта всегда
сложнее, чем индивидуальный. К неудаче хоккеистов надо отнестись с пониманием.
-
Эта Олимпиада сделала нас счастливыми - мы поняли, что у нас замечательное
подрастающее поколение, - это уже берет слово Трубач. - Поколение, которое
может растрогать до слез. Я думаю, что мы как родители и как старшие братья
радовались за Юлию Липницкую и Аделину Сотникову. Благодарность родителям и
тренерам за таких девчонок. Я думаю, эти ощущения испытывает каждый зрелый
человек, не равнодушный к спорту. Даже не верится: еще совсем дети, а уже
делают страну счастливой!
…Выступают
Виктор Салтыков, Алексей Глызин, Михаил Муромов, группа «Любовные истории»… Последние
сообщают со сцены о том, что отчаянно болели за россиян на Олимпиаде, как
никогда раньше.
-
Кто эти девушки? - уточняет обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев. –
Расскажите о них.
После
чего у Ловчева завязывается оживленный диалог с Виктором Салтыковым. Тот лучше
знаком с «Любовными историями» и их творчеством.
Начинается
церемония Закрытия Игр. При исполнении Гимна все встают, поют. На широком
экране действо смотрится не хуже, чем в Сочи.
–
Церемония закрытия мне очень понравилась, - делится Ловчев. - Но если все
обсуждают сценарий и красочные сцены, то меня прежде всего растрогали церемонии
награждения. Когда мы видим три норвежских флага за женскую 30-километровую
гонку, когда развеваются три российских флага за 50-километровую гонку, то ты
осознаешь: в Сочи совершались спортивные подвиги, поэтому Олимпиада, ее
закрытие запомнится мне именно достижениями. И вообще, эти Игры добавили мне
энергии, сейчас я просто покорен подвигами спортсменов. Будет непросто
переключиться на футбол…
…Ну
а кульминацией вечера стала сцена с Мишкой. Не будем перечислять, кто
прослезился. В такие минуты сдерживаться трудно.
Источник: Советский спорт
Читать также:





