Глава 2. Ирина Чащина

null
news

СЫЧЕВ ПРИЗНАЛСЯ В ЛЮБВИ

Футболист Дмитрий Сычев публично заявил, что влюбился в Ирину Чащину. До этого в симпатиях к «художнице» из Омска признавался его коллега — Марат Измайлов.

— О том, что Сычев ко мне неравнодушен, я узнала из прессы, – рассказывает Чащина. — В Омске мы учились с ним в одной школе, но в разных классах и в разное время. Дима на два года младше. Но мы не были знакомы.

— Смотрели по телевизору чемпионат мира по футболу?

— Да. Болела за сборную Бразилии и наших ребят. Жаль, что они так быстро вылетели.

— Конкретно Сычева не выделяли?

— Ну, он красивый мальчик. В лицо-то я его, конечно, знаю.

— Как вы расцениваете его скандальный уход из «Спартака»?

— По-моему, Сычев не прав, что разорвал контракт. Все-таки когда даешь обещание, то надо его выполнять. Но если ты думаешь, что у тебя это не получится, то вообще не надо соглашаться подписывать документ.

— Если Дмитрий признается вам в любви не в интервью, а лично, как вы поступите?

— Встречусь с ним. Посмотрю, какой он. Тем более что сегодня я свободна, у меня нет бойфренда.

— Что связывало вас с Измайловым?

— Дружба. Марат звонил мне, но потом перестал. Так получилось.

— Ира, как вы пережили дисквалификацию?

— Первое время мне было очень тяжело. Но я поняла, что стала намного сильнее психологически и стараюсь преодолевать все неудачи. Я рассчитывала на самое худшее, боялась, что нас с Алиной дисквалифицируют на два года, это максимальный срок. Когда же объявили, что нам «дали» всего год, у меня прямо от сердца отлегло. Ладно, решила я, хоть новую программу подготовлю, как следует, и немножко отдохну.

— Кабаева находила отдушину в посещении светских мероприятий, а вы почему исчезли с горизонта?

— Я заканчивала училище олимпийского резерва и усердно готовилась к сдаче экзаменов. И частенько навещала родителей в Омске.

НАША СПРАВКА

Ирина Чащина. Родилась 24 апреля 1982 г. в Омске. Чемпионка мира 1999 г. в командном зачете. Чемпионка мира 2001 г. в упражнении с обручем. Победительница Игр доброй воли 2001 г. в личном многоборье. Первый тренер — Е. Арайс. Тренер — В. Штельбаумс. Хобби: классическая музыка, книги. Живет в Новогорске и Омске.

Новости. Олимпиада