В первый же день футбольного олимпийского турнира во Франции случился грандиозный скандал во время матча между Аргентиной и Марокко. В Сент-Этьене, на стадионе «Жеффруа-Гишар» чемпионы мира еле отскочили от резвых марокканцев. А в том, что у этой сборной есть характер, показал ЧМ-2022 в Катаре. В итоге, когда игра плавно катилась к первой сенсации на турнире, на трибунах начались беспорядки.
Сама игра команд из группы В Аргентины с Марокко должна была пройти буднично. Обычно матчи, которые происходят ещё до официального открытия Олимпийских игр, вообще не замечают. Но не в этом случае. Шутка ли, в составе аргентинской команды играли аж три чемпиона мира, да и у сборной из Северной Африки хватало звёзд. Чего стоит только защитник Ашраф Хакими из «ПСЖ».
Ещё до начала матча гимн Аргентины освистали фанаты из Марокко. Игра с первых же минут была горячей. Марокканцы, будто ужаленные, обрушили на южноамериканского гранда шквал быстрых атак. До поры до времени аргентинцы сдерживали молниеносные порывы «атласских львов», но в конце первого тайма количество переросло в качество. 28-летний Суфьян Рахими (которого, кстати, не было на ЧМ в Катаре), с передачи того самого Ашрафа Хакими открыл счёт. И это мало кого удивило. Неприятности у аргентинцев назревали. Гол в раздевалку – это всегда больно.
Источник фото: Getty Images
В подтверждение этого футбольного суеверия марокканцы удвоили счёт через пять минут после начала второй сорокапятиминутки. Бесподобный Рахими сделал дубль и объективно должен был стать главным героем этого матча. Но все дальнейшие события, которые происходили на футбольном газоне в Сент-Этьене, заставили забыть о подвигах ретивого вингера. Ближе к 70-й минуте сын главного тренера мадридского «Атлетико» Джулиано Симеоне с передачи Хулио Солера один мяч отквитал. Заставив сборную Марокко перейти в стадию сохранения победного итога. И задумка это была, мягко говоря, так себе.