На Олимпиаде в Париже раздадут презервативы. Но с количеством явно просчитались

Спортсмены точно оценят щедрость организаторов.
news

Новости о подготовке Парижа к проведению Олимпийских игр 2024 года радуют своим разнообразием. Даже если абстрагироваться от ситуации с допуском/недопуском россиян до участия в главных соревнованиях четырёхлетия, информационный поток бурлит. То мэр столицы Франции объявляет, что лично искупается в Сене, чтобы доказать, что после этого люди не превращаются в монстров, то строители начинают бастовать, оставляя Олимпийскую деревню недостроенной, хотя сроки сдачи уже на носу, то ещё что-нибудь.

Такой Париж нам не нужен. Требования к россиянам запредельны

Однако последние вести скорее позабавили и порадовали. Особенно самих участников Игр. По информации Sky News, организаторы решили выделить спортсменам 300 тысяч презервативов на время стартов. По их словам, они исходили из расчёта по два презерватива каждому участнику в день. По их мнению, Олимпийская деревня на протяжении 17 дней, видимо, должна ходуном ходить от непрерывного секса.

Забавно, что на Олимпиаде в Токио трёхлетней давности интим вообще был под запретом из-за пандемии коронавируса. Наверное, накопленная энергия уже три года как требовала выхода, и сейчас все спортсмены дружно сорвутся с цепи.

Смех смехом, но подобными новостями простых болельщиков явно пытаются отвлечь от реальных проблем, которые стоят перед Парижем в преддверии Игр. Ведь, кроме вышеперечисленных, сюда можно добавить ещё и транспорт, который даже по самым оптимистичным прогнозам просто не будет справляться с наплывом туристов и зрителей. Помнится, многие злопыхатели кидали аналогичные стрелы критики в Россию накануне Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу, однако в итоге приезжую публику едва ли не на руках носили, а с рук фанатам сходило очень многое, с них буквально пылинки сдували. В результате доехали, куда хотели, даже те, кто вообще не должен был, ведь наше гостеприимство не знает границ.

1.webp
Комната для участников ОИ-2024
Источник фото: Getty Images

Но зато с сексом у участников соревнований проблем точно не будет. Деревня не достроена, доехать не на чем, река грязная, но зачем им река, если любви будет просто море? Интересно, сколько потом мы будем выслушивать историй о попадании допинга в результате проявления бурной страсти? Впрочем, если серьёзно, французы уже давно делают хорошую мину при плохой игре. С одной стороны, понять их можно: никто не ожидал при выборе страны-хозяйки, какая сложнейшая геополитическая обстановка будет царить в мире в 2024 году. С другой - если страна даёт гарантии проведения соревнований при любых, кроме самых экстремальных обстоятельствах, то кого всё это волнует?

Пока непонятно, будут ли российские зрители иметь возможность смотреть трансляции с Игр. В принципе, кто ищет, тот всегда найдёт. Но будет очень интересно взглянуть на заполняемость трибун и почитать, так сказать, сводки с полей, а именно – непосредственно мнения болельщиков об организации мероприятия, которое по инерции ещё зовётся праздником.

Читайте также:

Игры-2024 в Париже погрязли в коррупции. Прокуратура взялась за чиновников

Заглавное фото: РИА Новости / freepik.com
Новости. Олимпиада