Дмитрий Васильев: Ситуация с Олимпиадой психологически травмирует спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал ситуацию с участием россиян в Олимпиаде-2018.

Напомним, что пока неизвестно, будут ли допущены российские спортсмены до Олимпиады.

«Конечно, эта ситуация может нервировать спортсмена. Нас, сидячих на диване, и то это задевает, а спортсменов, конечно, травмирует психологически. Они должны показать свою стойкость ещё и в этой части, если они хотят чего-то добиться в жизни.

Конечно, в комфортных условиях всегда хорошо готовиться, особенно когда тебе по терапевтическим справкам разрешается применять запрещенные для других спортсменов препараты. Когда вскрылись сведения о том, какими препаратами пользуется [американская гимнастка, четырёхкратная олимпийская чемпионка 2016 года, десятикратная чемпионка мира] Симона Байлз, я удивился, что она вообще все медали на Олимпиаде не выиграла. Разве это спорт?

Тогда просто подарите одной или двум странам все медали, а остальные просто будут статистами. Спорт может превратится просто в посмешище, можно будет забыть о красивой чистой борьбе. Все это идет к очень нехорошему состоянию, как бы не был плачевным финал, - цитирует Васильева «Собеседник».

Источник: «Собеседник»
Новости. Олимпиада