IBSF не стала вновь отстранять Третьякова и Зубкова от стартов

Комиссия IBSF оставила в силе решение об отмене временного отстранения от участия и присутствия на стартах Александра Зубкова.

«Комиссия Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), ранее рассмотревшая мотивировочные части по решениям МОК в отношении Зубкова и Третьякова, оставила в силе свое предыдущее решение от 1 декабря. Зубков и Третьяков могут и дальше выступать и посещать все международные соревнования под эгидой IBSF», - приводит «Р-Спорт» слова генерального секретаря Федерации бобслея России (ФБР) Сергея Пархоменко.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, занимающаяся перепроверкой проб россиян с Олимпиады-2014, в ноябре признала Зубкова и Третьякова виновными в нарушении антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Сочи. Оба лишены золотых медалей, завоеванных на Играх-2014, и пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх.

IBSF после решений МОК отстранила Зубкова и Третьякова от соревнований, однако 1 декабря временное отстранение было снято. В пятницу комиссия IBSF в Лозанне рассмотрела мотивировочные части вердиктов МОК по обоим россиянам.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада