Дмитрий Свищев: Все, что творит МОК недопустимо в цивилизованном мире

Президент Федерации керлинга Дмитрий Свищев прокомментировал список приглашенных российских спортсменов на ОИ-2018, в котором нет лидеров.
Новости | Источник: Основная причина недопуска россиян в Пхенхчан – электронная база Московской антидопинговой лаборатории

Ранее стало известно, что ряд лидеров сборной России не включен в список потенциальных участников Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. В такой список не вошли Виктор Ан. Антон Шипулин, Сергей Устюгов и другие.

«Наших лидеров пытаются лишить права участия в Олимпийских играх. Это безумие и полнейший беспредел. Все прекрасно знают, что на этих ребят надеются, и бездоказательно лишить их участия в Олимпиаде - это удар по всей нашей национальной команде. Я считаю, что нужно предпринимать серьезные меры и пытаться отстоять права спортсменов», - приводит ТАСС слова Свищева.

«Я знаю, что сейчас руководство наших Олимпийского комитета и федераций экстренно пытаются связаться со всеми руководителями международных федераций, которые могут повлиять на данные решения. Времени, к сожалению, катастрофически мало. Но я хочу призвать всю международную спортивную общественность: нельзя принимать большие международные решения, основываясь только на домыслах одного человека. Все то, что творит сейчас МОК и комиссии, которые он создал, недопустимо в цивилизованном мире», - добавил Свищев.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Олимпиада