Александр Зубков: Спортсменов наказали только за то, что они россияне

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков – о решении МОК не приглашать Романа Кошелева и Юлию Шокшуеву на зимние Олимпийские игры

- Сказать мне особенно нечего. Меня вызвали в Олимпийский комитет России (ОКР) и озвучили фамилии тех, кто не получит приглашение на Игры. Никаких объяснений, как мне сказали, не было.

В последние месяцы мы, должны были привыкнуть ко всему: к бездоказательным обвинениям, к нежеланию выслушать нас, к видимости беспристрастного следствия, к слепой вере человеку, на репутации которого негде ставить пробы. Но сегодняшние решения переходят все границы. Спортсменов наказали только за то, что они россияне. Других причин я не вижу, во всяком случае они не озвучены, - передает слова Зубкова ТАСС.

Ранее пресс-секретарь Федерации бобслея России Анна Макарова сообщила о недопуске двух российских бобслеистов к участию в ОИ-2018.

Напомним, что по решению комиссии МОК во главе с Валери Фурнейрон на Олимпиаде в Пхенчхане не смогут выступить шорт-трекисты Виктор Ан, Владимир Григорьев и Денис Айрапетян, а также биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Олимпиада