Наталья Гарт: Решение МОК ожидаемо, они не имеют мотивировочной части решения CAS

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт - о решении МОК не приглашать на 0И-2018 15 российских спортсменов, оправданных CAS.

"Это решение для меня лично было ожидаемым, так как были такие высказывание, что Международный олимпийский комитет не согласен с решением CAS. Я понимаю, почему у МОК такое мнение, потому что совершенно сейчас недостаточно информации, CAS еще не предоставил ему мотивировочной части, где подробно описывается, почему, на каких основаниях он принял решение оправдать наших спортсменов. Если бы, на мой взгляд, эта мотивировочная часть уже была, где подробно изложено то, что нет никаких доказательств, и наверняка бы описывалось, что все эти обвинения сделаны голословно, я считаю, тогда хотя бы у руководства МОК была бы возможность подробно изучить данный вопрос и принять, может быть, другое решение.

Но сейчас, к сожалению, мы настолько зажаты временными рамками, что просто катастрофически не хватает времени, чтобы у наших спортсменов все было хорошо, как нам хочется", - приводит слова Гарт Bfm.

Напомним, 5 февраля комиссия МОК отказала 15 российским спортсменам и двум тренерам, оправданным CAS, в приглашении на Олимпиаду-2018.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: BFM.ru
Новости. Олимпиада