CAS принял апелляции 13 российских спортсменов и двух тренеров

Отделение Спортивного арбитражного суда в Пхенчхане зарегистрировало апелляции 13 российских спортсменов и двух тренеров.

Как сообщает пресс-служба организации, новое разбирательство начали в связи со срочными апелляциями 15 россиян, которые были поданы 7 февраля. Спортсмены и тренеры просят отменить решение МОК и разрешить им выступить на Играх как "олимпийским атлетам из России" (OAR).

Отмечается, что это: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все – лыжный спорт), Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все – скелетон), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все – конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт), а также Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон), которые после Олимпиады-2014 перешли на тренерскую работу.

Напомним, 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. 

Позже Олимпийский комитет России (ОКР) попросил МОК направить индивидуальные приглашения на Олимпиаду в Пхенчхане 15 представителям России из этих 28, но получил отказ.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: CAS.sk
Новости. Олимпиада