Алексей Кравцов: Неприглашение Юскова и Кулижникова понизят уровень ОИ-2018

Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов – о решении МОК не приглашать на ОИ-2018 Павла Кулижникова и Дениса Юскова.
Новости | СМИ: CAS удовлетворит апелляции российских спортсменов, но не всех

В пресс-релизе Спортивного арбитражного суда сообщается, что в рассмотрении дела отказано конькобежцам Павлу Кулижникову и Денису Юскову, представительнице шорт-трека Татьяне Бородулиной, биатлонистам Александру Логинову и Ирине Старых, а также летающему лыжнику Дмитрию Васильеву.

Напомним, каждый из шести спортсменов ранее был уличен в нарушении антидопинговых правил. Из-за этого комиссия МОК не пригласила атлетов на Игры в Пхенчхане.

«Решение CAS было предсказуемым. Неприглашение сильнейших спортсменов, несомненно, понижает уровень соревнований», - приводит ТАСС слова Кравцова.

Напомним, во вторник 32 российских олимпийца, а также 13 спортсменов и два тренера, оправданные ранее Спортивным арбитражным судом, но так и не получившие приглашения МОК для участия в Играх-2018, подали апелляцию в ad hoc CAS (выездная панель) в Пхенчхане. В среду прошло первое заседание по этому делу. Сообщалось, что решение будет объявлено утром в день открытия ОИ-2018.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада