Сергей Крянин: Надо вытащить всех не допущенных на ОИ-2018 ребят из ямы и вернуть их на соревновательный путь

Вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин – о решении CAS не удовлетворить апелляции российских спортсменов.
Новости | Сергей Устюгов: Нас не допустили до Игр, но есть российские спортсмены, которым нужна наша поддержка

Напомним, в пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию 47 российских спортсменов, не приглашенных Международным олимпийским комитетом на Олимпийские игры в Пхенчхане.

«Конечно, я возмущен, мне обидно за ребят, что их на ровном месте лишили возможности побороться за медали Олимпиады. Сейчас важно, чтобы ребята поняли, что они не брошены, что будет масса других соревнований, чтобы они не опустили руки и начали готовиться даже к следующим Олимпийским играм. Наша задача заключается в том, чтобы вытащить всех ребят из этой ямы и вернуть их на соревновательный путь», - приводит ТАСС слова Крянина.

В числе тех, кто оспаривал решение МОК был Сергей Устюгов и еще семь российских лыжников.

«У Сергея настроение боевое, он хочет доказать, что он чист, что он побеждает только честно. Свою правоту можно доказать только результатом. Понятно, что это стресс, но мы должны переварить эту ситуацию. Будет масса других стартов, нужно на них настраиваться, чтобы победить», - отметил Крянин.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада