Сергей Карякин: Желаю всем нашим спортсменам с честью перенести этот удар ниже пояса

Российский гонщик, победитель «Дакара»-2017 в классе квадроциклов Сергей Карякин – о стартовавших Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Сегодня стартуют зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, но для меня они не вызывает теперь такого интереса, с которым я всегда ждал их с желанием поболеть за российских олимпийцев.

Многие лучшие российские спортсмены, которые явно смогли бы побороться за медали – не допущены и с этим трудно смириться. Мне очень неприятно принимать тот факт, что политика снова берет вверх над спортивными принципами и честные спортсмены, которые недавно получили снова шанс выступить на Олимпиаде, лишаются его тем же органом (CAS), который их недавно оправдал.

Так бы я с удовольствием посмотрел биатлон и поболел за своего земляка Антона Шипулина. Знаю, что он сейчас как раз в Екатеринбурге готовился и верил в справедливость. Желаю всем нашим спортсменам с честью перенести этот удар ниже пояса, нанесенный не по спортивным правилам.

А тем, кто все же допущен на Олимпиаду, желаю доказать нашу состоятельность и выступить за себя и за тех, кого не допустили. Единственное, за чем, скорее всего, буду следить – это за хоккейным турниром, где выступает за сборную России наш легендарный земляк Павел Дацюк. Хочется ему и всей нашей Олимпийской команде пожелать победы», - написал Карякин в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Новости. Олимпиада