Анастасия Брызгалова: Нам неважно, с кем играть в полуфинале ОИ

Российская керлингиста Анастасия Брызгалова – о победе над сборной Южной Кореи (6:5) на Олимпийских играх-2018.

«Ситуация предполагала, что нам нужно очень хорошо сыграть в восьмом энде, но первые два камня совсем не получились. Но хорошо, что удалось собраться и сделать два последних броска хорошо.

Нам неважно, с кем играть в полуфинале, все команды сильные, каждая может сыграть хорошо. Мы еще не играли с командой Канады, поэтому ничего не можем о них сказать, плюс у них пара выступает в новом составе. Не боимся их», - приводит слова Брызгаловой ТАСС.

Напомним, российский дуэт керлингистов Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий одержали четвертую победу кряду, обыграв норвежцев (4:3), финнов (7:5) и китайцев (6:5).  На старте турнира россияне уступили американцам (3:9).

По итогам группового этапа в плей-оф выйдут четыре лучшие команды. После пяти из семи туров первое место делят сборные Канады, Норвегии и Олимпийские атлеты из России (4 победы – 1 поражение), четвертое место занимает Швейцария (3 – 2), пятое – Китай (2 – 3), шестое – Южная Корея (2 – 3), седьмое – США (1 – 4), восьмое – Финляндия (0 – 5).

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада