Антон Бабиков: Пайффер не против России, а против допинга

Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал критические комментарии немца Арнда Пайффера о допинговом скандале в российском спорте

- Мы уже поздравили его (Пайффера), когда были в комнате для переодевания. Но я не считаю, что он против России, у него просто жесткая позиция по этому проблемному вопросу. Даже мы внутри страны не всецело понимаем, что происходит, что уж говорить о нем? Для него это нормальная реакция.

Люди, которые лояльнее себя ведут, могут лицемерить, но он хотя бы однозначно выражает свою позицию. Он честно говорит то, что думает, основания у него есть. Он не против России, а против допинга? Да, его позиция такова, возможно, мы не делаем чего-то, - передает слова Бабикова ТАСС.

Ранее немецкий биатлонист назвал фарсом, что Александр Легков и Александр Третьяков после решения CAS могут вновь стать олимпийскими чемпионами.

Напомним, что по итогам гонки россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев заняли, соответственно, 57-е и 83-е места. Победу же одержал немец Арнд Пайффер.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада